AtomInfo.Ru


На ОАО АЭХК завершен очередной этап модернизации производства

Центр по связям с общественностью АЭХК, ОПУБЛИКОВАНО 16.12.2010

В ОАО "Ангарский электролизный химический комбинат" (входит в Топливную компанию Росатома "ТВЭЛ") введены в промышленную эксплуатацию две секции неперестраиваемого каскада № 2 разделительного производства.

Успешное окончание пуско-наладочных работ явилось завершающей стадией планов 2010 года по модернизации.

Новые секции состоят из последнего, восьмого, поколения газовых центрифуг. На следующий год намечено введение оставшихся секций каскада. Увеличение мощностей позволит повысить конкурентоспособность услуг обогащения за счет снижения себестоимости работ. Согласно действующим контрактам загрузка мощностей будет обеспечена полностью.

В рамках реализации программы "Новый облик" на предприятиях Топливной компании "ТВЭЛ", направленной на повышение эффективности производства, снижение издержек и рост зарплат сотрудников, модернизация производства на АЭХК позволит выполнить один из ключевых показателей эффективности деятельности предприятия - повышение производительности труда.

Информация о предприятии ОАО "АЭХК" - предприятие Госкорпорации "Росатом" (www.rosatom.ru) с многолетним опытом работы в области производства гексафторида природного и обогащенного урана, применяемого для изготовления ядерного топлива атомных электростанций. В 2010 году предприятие вошло в Топливную компанию, сформированную на базе ОАО "ТВЭЛ".

Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" входит в вертикально интегрированную структуру российской атомной отрасли. ТК "ТВЭЛ" объединяет производственные и научные активы в сфере фабрикации ядерного топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также предприятия производства газовых центрифуг и оборудования к ним. Топливная компания "ТВЭЛ" создана в целях достижения оптимальной структуры управления предприятиями ядерно-топливного цикла, повышения эффективности работы и конкурентоспособности на глобальном рынке.

Ключевые слова: ТВЭЛ, Ангарск, Пресс-релизы


Другие новости:

В Турции учреждена проектная компания для строительства первой в этой стране АЭС Аккую

Первоначально 100% акций проектной компании напрямую или косвенно будут владеть исключительно компании, уполномоченные Правительством Российской Федерации.

Россия не участвует в переговорах по строительству второй турецкой АЭС

Вице-премьер РФ Игорь Сечин сообщил в среду в Стамбуле, что российская сторона не участвует в переговорах по проекту строительства второй АЭС в Турции.

Росатом подписал разрешение на ввод в эксплуатацию блока №2 Ростовской АЭС

Подписание разрешения на ввод в промышленную эксплуатацию блока стало возможным только после принятия поправок в Федеральный закон 317.


Герой дня

Игорь Жемков

Игорь Жемков: год - это много

В теории можно пофантазировать - в здании нашего реактора в старом корпусе можно было бы построить критстенд. Когда-то, в начале 70-ых годов, у БОР-60 был собственный стенд - он назывался СПЕКТР.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Теперь Китай. Это единственная на сегодняшний момент страна, которая строит ВТГР. Правда, это не такой ВТГР, о котором все мечтали, но, тем не менее, это настоящий высокотемпературный реактор.


МНЕНИЕ

Соб.корр. AtomInfo.Ru в Болгарии

Соб.корр. AtomInfo.Ru в Болгарии
Станишев хотел похвастаться первым кубометром вынутого грунта в 2008 году, чтобы отобрать у меня голоса на севере Болгарии, пожаловался Борисов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100