AtomInfo.Ru


АЭС Бушер будет подключена к энергосети очень скоро, заявил Сечин

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 16.12.2010

Вице-премьер РФ Игорь Сечин сообщил, что "очень скоро" иранская АЭС "Бушер" будет подключена к энергосети.

"В эти дни завершаются процедуры физического пуска первой иранской АЭС. То есть электростанция будет подключена очень скоро к сети", - сказал Сечин на форуме в Стамбуле.

Физический пуск АЭС "Бушер" начался 21 августа 2010 года. В начале декабря ЗАО "Атомстройэкспорт" сообщило, что завершена загрузка ядерного топлива.

Последние дни на площадке АЭС "Бушер" идет подготовка технологических систем к выходу на минимально-контролируемый уровень мощности ядерной паропроизводящей установки.

"Атомстройэкспорт" завершает строительство атомной электростанции "Бушер", начатое в 1974 году немецким концерном Kraftwerk Union A.G. (Siemens/KWU).

Ключевые слова: АЭС, Иран, АЭС Бушер, Игорь Сечин


Другие новости:

Иордания сменила площадку для первой АЭС

Площадка "Маждал" схожа по условиям с площадкой Пало-Верде в штате Аризона.

Россия не участвует в переговорах по строительству второй турецкой АЭС

Вице-премьер РФ Игорь Сечин сообщил в среду в Стамбуле, что российская сторона не участвует в переговорах по проекту строительства второй АЭС в Турции.

Росатом подписал разрешение на ввод в эксплуатацию блока №2 Ростовской АЭС

Подписание разрешения на ввод в промышленную эксплуатацию блока стало возможным только после принятия поправок в Федеральный закон 317.


Герой дня

Игорь Жемков

Игорь Жемков: год - это много

В теории можно пофантазировать - в здании нашего реактора в старом корпусе можно было бы построить критстенд. Когда-то, в начале 70-ых годов, у БОР-60 был собственный стенд - он назывался СПЕКТР.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Теперь Китай. Это единственная на сегодняшний момент страна, которая строит ВТГР. Правда, это не такой ВТГР, о котором все мечтали, но, тем не менее, это настоящий высокотемпературный реактор.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Электронное издание AtomInfo.Ru публикует второй фоторепортаж о конференции "АСММ-Регионам-2010".


Поиск по сайту:


Rambler's Top100