AtomInfo.Ru


МАГАТЭ представит систему обучения персонала для белорусской АЭС

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 22.11.2010

Эксперты МАГАТЭ представят в Минске компьютерную обучающую систему для подготовки белорусского персонала, вовлеченного в ядерную энергетическую программу, говорится в сообщении, распространенном в понедельник Министерством энергетики Белоруссии.

"Мероприятие состоится 22-26 ноября в рамках реализации проекта технического сотрудничества с Международным агентством по атомной энергии "Развитие кадрового потенциала и системы обучения специалистов для ядерной энергетической программы", - говорится в сообщении.

Работа будет проходить одновременно в Министерстве энергетики и в Дирекции строительства атомной электростанции. Представители поставщика компьютерной системы установят программное и информационное обеспечение, а также проведут обучение белорусских специалистов, которые будут работать с программой, отметили в Минэнерго.

В последующем компьютерная обучающая система будет установлена в Департаменте по ядерной энергетике Минэнерго, Департаменте по ядерной и радиационной безопасности МЧС, Объединенном институте энергетических и ядерных исследований, Дирекции строительства атомной электростанции и в четырех университетах страны, осуществляющих подготовку специалистов в области ядерной энергетики.

Ключевые слова: АЭС, Восточная Европа, Белоруссия


Другие новости:

В Москве проходит конференция по ядерному топливу

В первый день работы с пленарным докладом выступил президент ТВЭЛ Юрий Оленин.

"Арако" поставляет арматуру на АЭС в Словакии

Компания "Арако", входящая в ОАО "Атомэнергомаш", объявила о продолжении поставок промышленной арматуры для строящихся 3 и 4 энергоблоков АЭС "Моховце" в Словакии.

Испытания основного корпуса реактора строящегося БН-800 завершились на Белоярской АЭС-2

Далее на Белоярской АЭС-2 предстоит монтаж страховочного корпуса реактора и внутрикорпусных устройств.


Герой дня

Рафаэль Арутюнян

Рафаэль Арутюнян: о кодах, и не только о них

В рамках разработки кодов для новой технологической платформы необходимо получить новое качество. В чём оно выражается?



ИНТЕРВЬЮ

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев
Но есть и другая сторона медали. Некоторые проекты, которые были запущены в начале второй фазы ИНПРО, не были подхвачены странами.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Необычному для России направлению - водяным кипящим реакторам малой мощности - был посвящён доклад, подготовленный коллективом автором из НИИАР, ОКБ "Гидропресс" и "Ижорских заводов".


Поиск по сайту:


Rambler's Top100