AtomInfo.Ru


Продукция подразделения Атомэнергомаша будет использоваться на АЭС Моховце

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 21.11.2010

Компания "Арако", входящая в ГК ОАО "Атомэнергомаш", объявила о продолжении поставок промышленной арматуры для строящихся 3 и 4 энергоблоков атомной станции "Моховце" в Словакии.

Заказ на поставку арматуры для 3-го блока АЭС "Моховце" был сделан в августе 2010 года, вся продукция "Арако" успешно прошла приемочные испытания на АЭС.

В начале сентября 2010 года на АЭС "Моховце" завершились работы по монтажу корпуса реактора 3-го энергоблока. В настоящее время выполняются поставки арматуры для 4-го блока, продолжается производство арматуры для АЭС "Моховце" по новым заказам.

Согласно условиям сотрудничества, компания "Арако" поставляет для АЭС "Моховце" 55% всего объема промышленной арматуры, в том числе продукцию общепромышленного ассортимента (клапаны высокого давления, задвижки и т.п.).

В производстве этих изделий компания применила технические новшества и инновационные подходы. Для АЭС "Моховце" была разработана инновационная регулирующая арматура (краны с возможностью особо точной регулировки), повышены требования к квалификационным испытаниям, разработаны новые системы покрытия с повышенной износостойкостью и антикоррозийной защитой.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Восточная Европа, Словакия, АЭС Моховце, Пресс-релизы


Другие новости:

В Москве проходит конференция по ядерному топливу

В первый день работы с пленарным докладом выступил президент ТВЭЛ Юрий Оленин.

Испытания основного корпуса реактора строящегося БН-800 завершились на Белоярской АЭС-2

Далее на Белоярской АЭС-2 предстоит монтаж страховочного корпуса реактора и внутрикорпусных устройств.

Экс-глава CNNC приговорён к пожизненному заключению

В августе 2009 года комиссия ЦК КПК по проверке дисциплины начала против него расследование по подозрению в коррупции и нарушении норм партийной дисциплины.


Герой дня

Рафаэль Арутюнян

Рафаэль Арутюнян: о кодах, и не только о них

В рамках разработки кодов для новой технологической платформы необходимо получить новое качество. В чём оно выражается?



ИНТЕРВЬЮ

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев
Но есть и другая сторона медали. Некоторые проекты, которые были запущены в начале второй фазы ИНПРО, не были подхвачены странами.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Необычному для России направлению - водяным кипящим реакторам малой мощности - был посвящён доклад, подготовленный коллективом автором из НИИАР, ОКБ "Гидропресс" и "Ижорских заводов".


Поиск по сайту:


Rambler's Top100