AtomInfo.Ru


ОАО СХК установил дополнительное оборудование для повышения безопасности производства

Управление по связям с общественностью ОАО СХК, ОПУБЛИКОВАНО 18.11.2010

Чтобы не допустить появления и своевременно выявлять персонал, употребляющий наркотические вещества, ОАО "СХК" (входит в Топливную компанию Росатома "ТВЭЛ") приобрел новый газовый хроматограф Agilent-6850 стоимостью 3 млн. рублей (около 100 тыс. долларов). Это оборудование способно обнаружить в организме человека даже следовые количества практически всех известных психоактивных веществ.

Работа, направленная на выявление среди персонала лиц, допускающих немедицинское потребление наркотических средств, на Сибирском химическом комбинате ведется уже пять лет. Она была начата в 2005 году совместно с американскими коллегами в рамках "Программы повышения надежности персонала СХК".

С 2007 года в рабочее время в медпунктах предприятия проводится экспресс-диагностика наличия психоактивных веществ в организме.

Приобретенный Сибхимкомбинатом газовый хроматограф установлен в судебно-химической лаборатории Клинической больницы № 81 Северска. ОАО "СХК" делает все, чтобы исключить нахождение на ядерно-опасном производстве людей, причастных к незаконному обороту наркотиков.

Вице-губернатор Томской области Юрий Сухоплюев призвал предприятия Томской области последовать примеру СХК. Он в частности сказал: "Впервые предприятие с опасным производством приобрело подобное оборудование. Нужно призвать руководителей других производств использовать хроматографы для проверки своих работников. Это хорошая профилактика, существенная помощь в отборе кадров, предотвращение возможных чрезвычайных ситуаций. Это должно приветствоваться".

ОАО "Сибирский химический комбинат" является предприятием Государственной корпорации "Росатом" www.rosatom.ru. Основу ОАО "СХК" составляют шесть заводов, ТЭЦ, ряд вспомогательных подразделений. Одно из основных направлений работы СХК сегодня - обеспечение потребностей атомных электростанций в уране для ядерного топлива, производство тепловой и электрической энергии.

В настоящее время ОАО "СХК" входит в Топливную компанию Росатома "ТВЭЛ" (www.tvel.ru). Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" входит в вертикально интегрированную структуру российской атомной отрасли. ТК "ТВЭЛ" объединяет производственные и научные активы в сфере фабрикации ядерного топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также производства газовых центрифуг и оборудования к ним.

Топливная компания "ТВЭЛ" создана в целях достижения оптимальной структуры управления предприятиями ядерно-топливного цикла, повышения эффективности их работы и конкурентоспособности на глобальном рынке.

Ключевые слова: УКФЗ, ТВЭЛ, Северск, Пресс-релизы


Другие новости:

В Москве проходит конференция по ядерному топливу

В первый день работы с пленарным докладом выступил президент ТВЭЛ Юрий Оленин.

В парламенте ЮАР прошли слушания по программе PBMR

На 1 ноября, в компании осталось девять сотрудников из 800.

Завершено формирование Топливной компании на базе ОАО ТВЭЛ

Об этом сообщил президент ОАО "ТВЭЛ" Юрий Оленин в ходе научно-технической конференции, проходящей в ОАО "ВНИИНМ".


Герой дня

Рафаэль Арутюнян

Рафаэль Арутюнян: о кодах, и не только о них

В рамках разработки кодов для новой технологической платформы необходимо получить новое качество. В чём оно выражается?



ИНТЕРВЬЮ

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев
Но есть и другая сторона медали. Некоторые проекты, которые были запущены в начале второй фазы ИНПРО, не были подхвачены странами.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
ATMEA-1 - проект трёхпетлевого легководного реактора под давлением, относящегося к поколению III+. Его электрическая мощность составляет 1100 МВт.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100