AtomInfo.Ru


Энергоатом и Атомстройэкспорт совещались о технических требованиях к проекту строительства Х-3/Х-4

AtomNews, ОПУБЛИКОВАНО 08.11.2010

В конце октября специалисты НАЭК «Энергоатом» и ЗАО «Атомстройэкспорт» (Россия) обсудили «Технические требования к техническому заданию на разработку технического проекта реакторных установок типа ВВЭР-1000 проекта В-392 и поставкам оборудования реакторных установок для энергоблоков №3 и №4 Хмельницкой АЭС».

Об этом сообщил "Энергоатом" 8 ноября. По информации украинской стороны, принято решение доработать этот документ и рассмотреть его на следующей встрече, которую планируется провести в ноябре.

Напомним, 9 июня э.г. Кабинет Министров Украины и Правительство РФ заключили Межправительственное соглашение о сотрудничестве в строительстве энергоблоков №3 и №4 Хмельницкой АЭС.

В июле 2010 г. специалистами ОП «Атомпроэктинжиниринг» НАЭК «Энергоатом» разработан и подан на рассмотрение ЗАО «Атомстройэкспорт» проект «Технических требований к техническому заданию на разработку технического проекта реакторных установок типа ВВЭР-1000 проекта В-392 и поставкам оборудования реакторных установок для энергоблоков №3 и №4 Хмельницкой АЭС».

Ключевые слова: АЭС, Восточная Европа, Украина, Атомстройэкспорт


Другие новости:

Основные рекомендации Еврокомиссии по РАО и ОЯТ

Отдельные страны могут создавать совместные хранилища РАО и ОЯТ. Однако вывоз ядерных отходов за пределы ЕС будет запрещён.

Южная Корея может направить войска для охраны своих атомщиков в ОАЭ

Власти Эмиратов опасаются диверсий и других враждебных акций против атомщиков, которые могут быть организованы боевиками "Аль-Каеды".

Прошёл очередной штаб по сооружению энергоблоков №№3,4 Ростовской АЭС

Конденсатор турбины должен прибыть в мае будущего года, корпус реактора и первый ПГ - в конце 2011 года.


Герой дня

Владимир Павшук

Владимир Павшук: было бы желание

Преимущество растворного реактора было более-менее очевидно. У нас молибден образуется во всей активной зоне, соответственно, используется весь уран.



ИНТЕРВЬЮ

Михаил Зизин

Михаил Зизин
В качестве эпиграфа я взял цитату из Авраама Линкольна "Если бы у меня было десять часов для того, чтобы срубить дерево, шесть из них я бы точил топор".


МНЕНИЕ

Игорь Жемков

Игорь Жемков
Фактически так расположены органы СУЗ во всех энергетических и исследовательских РБН. Однако цели и задачи, стоящие перед энергетическими и исследовательскими РБН, принципиально отличаются.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100