AtomInfo.Ru


Стивен Чу может выйти в отставку вслед за своими помощниками - слухи

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 24.10.2010

Информация о планах на будущее Стивена Чу, занимающего в настоящее время пост министра энергетики Соединённых Штатов, поступает противоречивая.

Если верить слухам, активно распространяющимся в Вашингтоне, нобелевский лауреат может оставить свой пост после ноябрьских частичных перевыборов в конгресс США.

В министерстве энергетики все утверждения о скорой отставке своего шефа категорически опровергают. Между тем, среди источников информации о том, что отставка всё-таки произойдёт, есть осведомлённые лица из парламентских и атомных кругов Соединённых Штатов.

Напомним, что ранее в американской прессе сообщалось о готовящемся увольнении из министерства энергетики четырёх высокопоставленных менеджеров.

Это заместитель министра Кристина Джонсон (Kristina Johnson), советник министра по программе стимулирования Мэтт Роджерс (Matt Rogers), помощник министра по ископаемому топливу Джеймс Марковски (James Markowsky), выступавший в поддержку чистых угольных технологий, и помощник министра по атомной энергии Уоррен "Пит" Миллер (Warren "Pete" Miller).

Причины массового ухода менеджеров из министерства энергетики США не раскрываются.

Стивен Чу - американский физик и 12-ый по счёту глава министерства энергетики США. Нобелевский лауреат 1997 года. Утверждён на посту руководителя министерства 21 января 2009 года. Первый за всю американскую историю министр-нобелевский лауреат и второй министр-синоамериканец.

Ключевые слова: Кадры, США


Другие новости:

МАГАТЭ выпустило документ по гибридным БЩУ

Выход документа прокомментировал для AtomInfo.Ru представитель МАГАТЭ Андрей Косилов.

Россия и МАГАТЭ подпишут соглашение о подготовке младших профессиональных кадров

Соглашение будет подписано генеральным директором МАГАТЭ Юкио Амано и Сергеем Кириенко.

РФ, Украина и Словакия подписали соглашение о перевозке ядерных материалов

Заложена правовая основа для продолжения бесперебойных поставок топлива для АЭС Словацкой Республики.


Герой дня

Дилян Петров

Интервью с исполнительным директором болгарской компании ДП РАО

Да, мы отстаём, накопилась задержка на год и несколько месяцев. Чтобы компенсировать отставание, мы сократим время на проектирование.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Бычков

Александр Бычков
Каковы планы НИИАР на будущее? Если на мировом рынке это понадобится, то мы выйдем на третью очередь.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Но, как неожиданно выяснилось, Американская центрифуга (название завода в Пайктоне) не совсем американская. Это ставит крест на планах использовать завод в военных целях.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100