AtomInfo.Ru


Система менеджмента качества ОАО СХК получила одобрение иностранных партнеров

Управление по связям с общественностью ОАО СХК, ОПУБЛИКОВАНО 12.10.2010

4-5 октября 2010 г. специалисты французских компаний "AREVA NP" и "EDF" провели аудит системы менеджмента качества ОАО "СХК" (входит в Топливную компанию Росатома "ТВЭЛ").

Целью аудита стала проверка соответствия требованиям международного стандарта ISO 9001:2008. Каждые три года, начиная с 2004-го, комбинат по результатам таких аудитов получает сертификат и становится одобренным поставщиком данных компаний. Наличие сертификата, выданного потребителем, означает, что качество продукции СХК соответствует мировым стандартам. Выдача сертификата свидетельствует о намерении французских компаний продолжать сотрудничать с ОАО "СХК".

По результатам аудита не было выявлено ни одного несоответствия и замечания. Французские аудиторы отметили сильные стороны системы менеджмента качества комбината, в частности, наличие хорошо отлаженной системы технического обучения персонала, предусматривающей различные формы. Аудиторы отметили, что далеко не в каждой западной компании можно наблюдать такую систему. Кроме того, зарубежные специалисты отметили вовлеченность персонала в работу по совершенствованию системы качества - во всех подразделениях завода разделения изотопов ОАО "СХК", где проходил аудит, руководители и специалисты демонстрировали отлаженную систему производства и надежного контроля продукции.

ОАО "Сибирский химический комбинат" является предприятием Государственной корпорации "Росатом" www.rosatom.ru. Основу ОАО "СХК" составляют шесть заводов, ТЭЦ, ряд вспомогательных подразделений. Одно из основных направлений работы СХК сегодня - обеспечение потребностей атомных электростанций в уране для ядерного топлива, производство тепловой и электрической энергии.

В настоящее время ОАО "СХК" входит в Топливную компанию "ТВЭЛ" (www.tvel.ru ), основной деятельностью которой является разработка, производство и реализация (включая экспорт) ядерного топлива, а также сопутствующей ядерной и неядерной продукции. Целью создания Топливной компании является выстраивание оптимальной структуры управления предприятиями ядерно-топливного цикла для повышения эффективности работы и конкурентоспособности на глобальном рынке. На первом этапе Топливная компания объединит предприятия по производству газовых центрифуг, разделительно-сублиматные заводы и заводы по фабрикации топлива.

Ключевые слова: ТВЭЛ, Северск, Пресс-релизы


Другие новости:

Индийскому быстрому бридеру FBTR исполняется 25 лет

За ним последуют PFBR-500 и малая серия CFBR-500.

Атомпроектинжиниринг считает технологию CANDU приемлемой для Украины

Украина готовится к конкурсу по выбору серийного энергоблока АЭС.

США, Франция и Япония продолжат сотрудничать по быстрым натриевым реакторам

Обсуждаются перспективы совместного производства топлива.


Герой дня

Юрий Бурков

Юрий Бурков: высота заставляет смотреть на вещи ответственно

По традиции высотники всегда отмечали именно факт окончания работ по основной части высотного сооружения - ствола дымовой трубы или оболочки градирен.



ИНТЕРВЬЮ

Наталья Шумкова

Наталья Шумкова
Украина заинтересована исследовать цикл с использованием БН. Если это покажет свою состоятельность и целесообразность, то почему бы и нет?


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Эпопея с заложниками далека от завершения, но урановый бизнес не может стоять на месте. Нигер - главная урановая кладовая французской атомной отрасли.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100