AtomInfo.Ru


Началась подготовка к IX Московскому международному энергетическому форуму ТЭК России в XXI веке (ММЭФ-2011)

Пресс - служба ММЭФ ТЭК России в XXI веке, ОПУБЛИКОВАНО 10.10.2010

Форум пройдет при официальной поддержке Министерства энергетики РФ, Министерства иностранных дел РФ, Комитета Государственной Думы ФС РФ по энергетике, Комитета Государственной Думы ФС РФ по международным делам, Комиссии Совета Федерации ФС РФ по естественным монополиям

Центральная тема предстоящего форума - "ТЭК России в XXI веке: международное измерение".

Энергетика сегодня в большой степени определяет безопасность и экономическое развитие мира. Мировое же сообщество столкнулось с серьезными энергетическими вызовами. Это рост потребностей в энергетических ресурсах в условиях все возрастающей сложности и себестоимости их добычи, климатические изменения, обусловленные антропогенными факторами, в частности, выбросами углекислого газа.

Торговля энергоресурсами в условиях высокой волатильности цен на сырьевых рынков также не прибавляет оптимизма. И, наконец, действующие институты, призванные регулировать и координировать международные отношения в сфере энергетики, далеки от совершенства.

Для адекватного ответа на эти вызовы мировое сообщество должно выйти на новый уровень взаимодействия, модернизировать систему многосторонних международных институтов - с тем, чтобы минимизировать риски, устранить геополитические противостояния, сбалансировать интересы всех участников глобального энергетического взаимодействия.

Важнейшие процессы и тенденции - как в глобальных масштабах, так и в масштабах национальной экономики - будут обсуждать участники IX Московского международного энергетического форума "ТЭК России в XXI веке".

Состоится обмен мнениями представителей власти, бизнеса, науки и экспертного сообщества о перспективах развития мировой энергетики и создания предпосылок для устойчивого развития.

В рамках Московского международного энергетического форума пройдет выставка "ТЭК России в XXI веке".

Ключевые слова: Выставки и конференции, Пресс-релизы


Другие новости:

Второе информационное сообщение о семинаре "Теплофизика-2010"

Оргкомитет приглашает принимать участие.

Иран готов к переговорам с международными посредниками

Евросоюз не называет дату начала переговоров.

Бельгия поможет Китаю построить MOX-завод

Бельгийцы не уточняют, какие реакторы будут использовать китайское MOX-топливо.


Герой дня

Юрий Бурков

Юрий Бурков: высота заставляет смотреть на вещи ответственно

По традиции высотники всегда отмечали именно факт окончания работ по основной части высотного сооружения - ствола дымовой трубы или оболочки градирен.



ИНТЕРВЬЮ

Наталья Шумкова

Наталья Шумкова
Украина заинтересована исследовать цикл с использованием БН. Если это покажет свою состоятельность и целесообразность, то почему бы и нет?


МНЕНИЕ

Соб.корр. в Болгарии

Соб.корр. в Болгарии
Бойко Борисов высказывается ещё более оптимистически. В течение месяца он готов предъявить европейских инвесторов, заинтересованных в проекте.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100