AtomInfo.Ru


ВАО АЭС проведет Корпоративную Партнерскую Проверку Росэнергоатома и АЭС

Управление информации и общественных связей ОАО Концерн Росэнергоатом, ОПУБЛИКОВАНО 06.10.2010

6-8 октября 2010 г. на Калининской АЭС (г. Удомля, Тверская обл.) и в Центральном аппарате ОАО "Концерн Росэнергоатом" будет работать команда международных экспертов Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные электростанции (ВАО АЭС), под руководством старшего вице-президента по эксплуатации компании ЭДФ Жака Ригалдо.

Данный визит является предварительным в рамках Корпоративной Партнерской Проверки (КПП), которая в соответствии с договоренностями пройдет в апреле 2011 г. в ОАО "Концерн Росэнергоатом" и в его филиалах - атомных станциях (кроме Билибинской и Белоярской АЭС).

Команда экспертов ВАО АЭС проверит эффективность взаимодействия Концерна и атомных станций. В частности, в область проверки включены сферы деятельности Концерна, связанные с коммуникациями, в том числе корпоративное руководство и управление, корпоративный надзор и контроль, корпоративная инженерно-техническая поддержка, работа с персоналом и т.д.

Результатом проверки станет конфиденциальный заключительный отчет, в котором будут отражены области для улучшений в деятельности ОАО "Концерн Росэнергоатом", а также положительные практики, которые могут быть использованы в работе другими членами ВАО АЭС.

В состав ОАО "Концерн Росэнергоатом" входят все 10 атомных станций России, которые наделены статусом его филиалов. В настоящее время на 10 атомных станциях России эксплуатируется 31 энергоблок установленной мощностью 23242 МВт, из них 15 реакторов с водой под давлением - 9 ВВЭР-1000, 6 - ВВЭР-440, 15 канальных кипящих реакторов - 11 РБМК-1000 и 4 ЭГП-6, 1 реактор на быстрых нейтронах.

Всемирная ассоциация организаций, эксплуатирующих атомные электростанции (ВАО АЭС), объединяет всех операторов АЭС мира и способствует обмену опытом эксплуатации. В рамках ВАО АЭС все организации, эксплуатирующие АЭС, могут общаться и обмениваться информацией друг с другом в уникальной атмосфере сотрудничества и открытости.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Пресс-релизы


Другие новости:

Второе информационное сообщение о семинаре "Теплофизика-2010"

Оргкомитет приглашает принимать участие.

Hyperion может отказаться от нитрида

Скорое лицензирование в США реактора с нитридным топливом маловероятно.

"Атомстройэкспорт" прокомментировал состояние дел на Бушере

Проходит проверка на герметичность шахты реактора, выявляемые микропоры тут же устраняются.


Герой дня

Юрий Бурков

Юрий Бурков: высота заставляет смотреть на вещи ответственно

По традиции высотники всегда отмечали именно факт окончания работ по основной части высотного сооружения - ствола дымовой трубы или оболочки градирен.



ИНТЕРВЬЮ

Наталья Шумкова

Наталья Шумкова
Украина заинтересована исследовать цикл с использованием БН. Если это покажет свою состоятельность и целесообразность, то почему бы и нет?


МНЕНИЕ

Соб.корр. в Болгарии

Соб.корр. в Болгарии
Бойко Борисов высказывается ещё более оптимистически. В течение месяца он готов предъявить европейских инвесторов, заинтересованных в проекте.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100