AtomInfo.Ru


Вьетнам не определился с выбором технологий для своих последующих АЭС

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 06.10.2010

Вьетнам не определился с поставщиками реакторных технологий для своих атомных блоков, кроме первых двух, которые будет возводить российский "Атомстройэкспорт".

По утверждению заместителя генерального директора атомного агентства Вьетнама Ле Зоан Фак (Le Doan Phac), страна также пока не готова принять модель BOO (строю-владею-эксплуатирую), которую Россия предлагает для реализации в Турции.

Владельцем и эксплуатирующей организацией первой вьетнамской атомной станции будет местная генерирующая компания EVN, уточнил он.

Выбор поставщиков технологий для последующих станций будет сделан "в соответствующее время", добавил вьетнамский атомщик. Он подтвердил, что вполне реальна ситуация с выбором нескольких технологий.

Ключевые слова: АЭС, Азия, Вьетнам


Другие новости:

Реквием по PBMR

Правительство ЮАР объяснило, почему не будет вкладывать деньги в PBMR.

Hyperion может отказаться от нитрида

Скорое лицензирование в США реактора с нитридным топливом маловероятно.

"Атомстройэкспорт" прокомментировал состояние дел на Бушере

Проходит проверка на герметичность шахты реактора, выявляемые микропоры тут же устраняются.


Герой дня

Юрий Бурков

Юрий Бурков: высота заставляет смотреть на вещи ответственно

По традиции высотники всегда отмечали именно факт окончания работ по основной части высотного сооружения - ствола дымовой трубы или оболочки градирен.



ИНТЕРВЬЮ

Наталья Шумкова

Наталья Шумкова
Украина заинтересована исследовать цикл с использованием БН. Если это покажет свою состоятельность и целесообразность, то почему бы и нет?


МНЕНИЕ

Соб.корр. в Болгарии

Соб.корр. в Болгарии
Бойко Борисов высказывается ещё более оптимистически. В течение месяца он готов предъявить европейских инвесторов, заинтересованных в проекте.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100