AtomInfo.Ru


Кольская АЭС: в работе четыре энергоблока

Центр общественной информации Кольской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 04.10.2010

30 сентября 2010 г. включены в сеть 2-й и 3-й энергоблоки Кольской АЭС. Энергоблок №2 включен в сеть в 02 час. 12 мин. после проведения планового ремонта, который продлился 37 суток. В 18 час. 53 мин. после устранения неисправности элемента цепей управления в системе компенсации давления первого контура включен в сеть энергоблок №3.

В настоящее время в работе находятся все 4 энергоблока. Нагрузка станции в соответствии с диспетчерским графиком составляет 1320 МВт.

Радиационная обстановка в районе расположения Кольской АЭС и в 30-километровой зоне наблюдения не отличается от естественного природного фона.

Кольская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена в 200 км к югу от г. Мурманска на берегу озера Имандра. Пуск энергоблока №1 Кольской АЭС состоялся в 1973 году. В настоящее время в эксплуатации находятся 4 энергоблока с реакторами типа ВВЭР мощностью 440 МВт каждый. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Кольская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

В Нигере похищены французские атомщики

Франция готова к переговорам с "Аль-Каедой" для их спасения.

Росатом просит уральские СМИ прекратить травлю атомщиков

ГК "Росатом" просит уральских журналистов прекратить травлю ИРМ (город Заречный).

Исследовательский реактор в Канзасе остановлен после переоблучения оператора

Угрозы здоровью оператора нет, NRC проводит расследование.


Герой дня

Юрий Бурков

Юрий Бурков: высота заставляет смотреть на вещи ответственно

По традиции высотники всегда отмечали именно факт окончания работ по основной части высотного сооружения - ствола дымовой трубы или оболочки градирен.



ИНТЕРВЬЮ

Наталья Шумкова

Наталья Шумкова
Украина заинтересована исследовать цикл с использованием БН. Если это покажет свою состоятельность и целесообразность, то почему бы и нет?


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Самое скучное и предсказуемое действие в МАГАТЭ - обсуждение резолюции по ядерной программе Израиля. Дело в том, что её никогда не принимают.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100