AtomInfo.Ru


Японские атомщики заинтересованы в трудоустройстве в Китае - газета

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 29.09.2010

Япония может стать поставщиком опытных кадров для быстрорастущей атомной отрасли Китая, пишет в понедельник газета "Asahi".

Японская федерация инженеров (JEF), поддерживающая международный обмен для инженерного корпуса, создала форум, помогающий японским атомщикам искать работу за рубежом. Главным потребителем ценных кадров называется Китай.

На форуме, запущенном в январе, на сегодняшний день зарегистрировалось около 100 человек, работавших или работающих в атомной отрасли.

Целью форума называется заключение соглашения с Китаем, которое облегчило бы для японских специалистов - как пенсионеров, так и действующих работников - трудоустройство в КНР, отмечает газета.

Китай сталкивается с острой нехваткой квалифицированных кадров в атомной энергетике. Газета приводит оценку, согласно которой до 2020 года Поднебесной потребуется 13 тысяч атомщиков.

Всего в Китае, по информации базы данных PRIS, эксплуатируется 13 атомных энергоблоков. На этапе строительства в КНР находится ещё 23 блока.

Ключевые слова: Кадры, Азия, Япония, Китай


Другие новости:

В Обнинске 26-28 октября пройдёт "Нейтроника XXI"

Организаторы предлагают участникам присылать заявки.

Украина объявила тендер на разработку ТЭО завода по производству ядерного топлива

Само ТЭО должно быть готово не позднее июня 2011 года.

ИВВ-2М четыре месяца работал без лицензии

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).


Герой дня

Юрий Бурков

Юрий Бурков: высота заставляет смотреть на вещи ответственно

По традиции высотники всегда отмечали именно факт окончания работ по основной части высотного сооружения - ствола дымовой трубы или оболочки градирен.



ИНТЕРВЬЮ

Наталья Шумкова

Наталья Шумкова
Украина заинтересована исследовать цикл с использованием БН. Если это покажет свою состоятельность и целесообразность, то почему бы и нет?


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Американская компания удерживает на плаву единственный в США завод по конверсии урана, несмотря на внушительные финансовые потери.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100