AtomInfo.Ru


Точмаш получил дополнительный заказ на газовые центрифуги

Центр по связям с общественностью ОАО ВПО Точмаш, ОПУБЛИКОВАНО 24.09.2010

Согласно решению инвестиционной комиссии Топливной компании "ТВЭЛ", ОАО "ВПО "Точмаш" изготовит в IV квартале 2010 года дополнительную партию газовых центрифуг для ОАО "УЭХК" и ОАО "ПО "ЭХЗ".

Владимирское предприятие в октябре - декабре поставит несколько сотен газовых центрифуг для разделительных предприятий Топливной компании. Данный заказ позволит практически полностью загрузить основные производственные мощности завода.

Как отметил начальник производства газовых центрифуг "Точмаша" П.И.Павлухин, в ближайшее время коллектив предприятия будет загружен фактически на 100%.

"Персонал в полной мере загружен работой и с уверенностью смотрит в будущее, - отметил Павлухин".

Помимо данного заказа, "Точмаш" продолжает плановые поставки газовых центрифуг на разделительные комбинаты Сибири и Урала. Очередная отгрузка изделий прошла в конце сентября, следующая намечена на октябрь с.г.

Кроме того, 26 ноября пройдёт отгрузка установочной партии агрегатов нового поколения на "УЭХК". Эти изделия будут сразу смонтированы, после чего начнется их испытательная эксплуатация, которая продлится до конца ноября 2011 года. По результатам испытаний будет принято решение о вводе центрифуг новейшего поколения в серийное производство.

ОАО "ВПО "Точмаш" - предприятие "Госкорпорации" Росатом. Является ведущим изготовителем оборудования для производства топлива для атомных станций. В 2010 году предприятие войдет в Топливную компанию, формирование которой происходит на базе ОАО "ТВЭЛ".

Основной деятельностью ОАО "ТВЭЛ" (www.tvel.ru) является разработка, производство и реализация (включая экспорт) ядерного топлива, а также сопутствующей ядерной и неядерной продукции.

Целью создания Топливной компании является выстраивание оптимальной структуры управления предприятиями ядерно-топливного цикла для повышения эффективности работы и конкурентоспособности на глобальном рынке продукции и услуг ЯТЦ и максимально полное удовлетворение потребностей российских и зарубежных заказчиков. На первом этапе Топливная компания объединит предприятия по производству газовых центрифуг, разделительно-сублиматные заводы и заводы по фабрикации топлива.

Ключевые слова: ЯТЦ, ТВЭЛ, Пресс-релизы


Другие новости:

Юрий Бусурин: ИНПРО готов к следующему броску

Когда ИНПРО начинался, мы даже не подозревали, что это будет столь важный программный проект.

MDS Nordion стала эксклюзивным поставщиком российского Mo-99 в мире

Соответствующее соглашение в четверг подписали российский "Изотоп" и канадская компания.

Россия предлагает сотрудничать по быстрым реакторам

Россия готова рассмотреть возможность использования площадки МБИР для широкого сотрудничества.


Герой дня

Наталья Шумкова

Наталья Шумкова: нас очень интересуют быстрые технологии

Украина заинтересована исследовать цикл с использованием БН. Если это покажет свою состоятельность и целесообразность, то почему бы и нет?



ИНТЕРВЬЮ

Мартин Яшек

Мартин Яшек
Что касается реактора LVR-15, то его реконструкция с заменой корпуса была завершена в 1989 году. Срок лицензии истечёт в 2015 году, и предстоит решить его судьбу.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
За десять лет ИНПРО сумела убедить американцев в том, что они неправы. Ну и, конечно, создала базис для всестороннего анализа развития атомной энергетики.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100