AtomInfo.Ru


L&T расширит производственные мощности для выпуска оборудования АЭС

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 30.08.2010

Компания L&T, занимающая передовые позиции в индийском атомном машиностроении, расширит свои производственные мощности с целью увеличить выпуск оборудования для ядерного острова АЭС, пишет 26 августа "The Hindu".

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

А.М.Найк и финансовый директор L&T Й.М.Деостахали, фото The Hindu

Председатель и управляющий директор L&T А.М.Найк на встрече с акционерами доложил, что компания будет стремиться к такому расширению объёмов и номенклатуры оборудования, которые позволили бы сооружать атомные блоки в Индии под ключ.

Компания L&T (Larsen & Toubro) занимает ведущую позицию в индийской национальной программе по производству оборудования и строительству тяжёловодных реакторов. L&T осуществляет деятельность по всему миру, имеет тесные международные связи с партнерами в сфере технологии, а также постоянные отношения с международными поставщиками, консультантами и заказчиками.

L&T сертифицирована американским обществом инженеров-механиков для использования "N" и "NPT" штампов. Заводы, принадлежащие L&T, выпускают привода СУЗ, парогенераторы, клапана и корпуса под давлением для АЭС.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Азия, Индия


Другие новости:

Россия и США недовольны Индией

Если Индия введёт ответственность для зарубежных поставщиков, то контракты с Индией будут пересмотрены.

База PRIS - за год в мире пущено пять блоков

Пятым по счёту стал блок №1 АЭС "Шин-Кори" в Южной Корее с реактором OPR-1000.

Россия и Иран пока не планируют новых проектов в атомной энергетике

"Мы должны сначала полностью завершить сооружение АЭС "Бушер", - сказал Кириенко.


Герой дня

Алеш Йон

Чешские компании ждут шанса вернуться в игру

Мы договорились со словаками и венграми, что займёмся развитием Allegrо и в перспективе построим демонстрационный референтный реактор.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Юрьев

Юрий Юрьев
В космосе по прямой не летают, к сожалению. Оптимальные орбиты - это годы. Но я думаю, что туда полетят молодожёны. Им будет нескучно, и вернутся обратно они втроём.


МНЕНИЕ

Михаил Сторожевой

Михаил Сторожевой
В тяжёлые 90-ые годы бушерские заказы, оплата за которые приходила "живыми" долларами, спасли от краха немало российских атомных предприятий. И забывать об этом неправильно.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100