AtomInfo.Ru


Лесные пожары не грозят Нововоронежской АЭС-2 - генподрядчик

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 11.08.2010

Лесные пожары не угрожают строящейся в 45 километрах от Воронежа Нововоронежской АЭС-2 (НВАЭС-2), сообщила РИА Новости в среду представитель ОАО "Атомэнергопроект" - генерального подрядчика строительства станции.

Лесные пожары бушуют под Воронежем почти две недели. В огне уже погибли шесть человек, более 90 человек пострадали, пятеро из них находятся на лечении. Уничтожено более 16 тысяч гектаров леса, 300 жилых домов и более 800 надворных построек в 19 населенных пунктах. Без жилья остались 720 человек.

"Ситуация в районе строительства НВАЭС-2 контролируется противопожарными службами. Кроме того, сотрудники строящейся станции объединились в добровольное пожарное формирование, которое совместно с противопожарными службами Нововоронежа принимает необходимые меры по недопущению природных пожаров на прилегающих к площадке сооружения НВАЭС-2 лесных массивах", - рассказала собеседница агентства.

НВАЭС-2 сооружается по разработанному ОАО "Атомэнергопроект" проекту "АЭС-2006". В свою очередь "АЭС-2006" базируется на технических решениях проекта "АЭС-92", который признан соответствующим всем техническим требованиям Клуба европейских эксплуатирующих организаций (EUR) к АЭС с легководными реакторами нового поколения.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Нововоронежская АЭС, Безопасность


Другие новости:

Пожар возле Снежинска потушен

На месте работают пожарные, ведется проливка.

Военные закончили борьбу с пожарами под Саровом

Было задействовано более тысячи военнослужащих и 30 единиц техники.

В США массово нарушаются правила хранения радиоактивных материалов - МИД РФ

Только за пять лет американцы потеряли более 1500 источников ионизирующих излучений.


Герой дня

Юрий Юрьев

Юрий Юрьев: ТОПАЗ - абсолютный рекорд

В космосе по прямой не летают, к сожалению. Оптимальные орбиты - это годы. Но я думаю, что туда полетят молодожёны. Им будет нескучно, и вернутся обратно они втроём.



ИНТЕРВЬЮ

Людвиг Литвинский

Людвиг Литвинский
Благо, Украина имеет достаточно большие природные запасы урана, и мы сможем продержаться на 20-30 лет дольше, чем остальные страны. Но и нас с неизбежностью ждёт исчерпание ресурсов.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Неожиданно выяснилось, что часть документации NUMEC по учёту поступающего ВОУ была уничтожена. Это случилось в 1964 году во время… трудового спора на заводе.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100