AtomInfo.Ru


Первая АЭС в Малайзии может быть построена на необитаемом острове

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 11.08.2010

Правительство Малайзии определилось с кандидатными площадками для строительства АЭС, и в их число входят один или два необитаемых острова, пишет 10 августа "New Straits Times".

На следующем этапе площадки будут подвергнуты внимательному изучению, заявил генеральный директор ядерного агентства Малайзии доктор Дауд Мохамад.

Задача по подбору площадок была возложена на компанию "Tenaga Nasional Bhd", а ядерное агентство возьмёт на себя изучение технических аспектов, добавил Мохамад.

"Все площадки находятся на полуострове Малакка. Мы также присматриваемся к некоторым необитаемым островам", - сказал Мохамад.

Ключевые слова: АЭС, Азия, Малайзия


Другие новости:

Пожар возле Снежинска потушен

На месте работают пожарные, ведется проливка.

Военные закончили борьбу с пожарами под Саровом

Было задействовано более тысячи военнослужащих и 30 единиц техники.

В США массово нарушаются правила хранения радиоактивных материалов - МИД РФ

Только за пять лет американцы потеряли более 1500 источников ионизирующих излучений.


Герой дня

Юрий Юрьев

Юрий Юрьев: ТОПАЗ - абсолютный рекорд

В космосе по прямой не летают, к сожалению. Оптимальные орбиты - это годы. Но я думаю, что туда полетят молодожёны. Им будет нескучно, и вернутся обратно они втроём.



ИНТЕРВЬЮ

Людвиг Литвинский

Людвиг Литвинский
Благо, Украина имеет достаточно большие природные запасы урана, и мы сможем продержаться на 20-30 лет дольше, чем остальные страны. Но и нас с неизбежностью ждёт исчерпание ресурсов.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Неожиданно выяснилось, что часть документации NUMEC по учёту поступающего ВОУ была уничтожена. Это случилось в 1964 году во время… трудового спора на заводе.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100