AtomInfo.Ru


Сербия будет участвовать в строительстве АЭС Белене - Борисов

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 10.08.2010

Сербия будет участвовать в реализации проекта АЭС "Белене". Об этом, как передало агентство "Focus", заявил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов.

Премьер-министр пояснил, что доля участия Сербии будет уточнена после того, как станет известной окончательная цена строительства. Тем не менее, "мы получили твёрдое "Да" от сербского президента Тадича", - сказал Борисов.

АЭС "Белене" - двухблочная атомная станция с реакторами ВВЭР-1000. Её строительство осуществляет российский "Атомстройэкспорт" при поддержке группы AREVA и германского концерна "Сименс". В настоящее время работы серьёзно замедлены из-за отсутствия средств у болгарской стороны.

Ключевые слова: АЭС, Восточная Европа, Болгария, АЭС Белене, Сербия


Другие новости:

Пожар возле Снежинска потушен

На месте работают пожарные, ведется проливка.

Военные закончили борьбу с пожарами под Саровом

Было задействовано более тысячи военнослужащих и 30 единиц техники.

В США массово нарушаются правила хранения радиоактивных материалов - МИД РФ

Только за пять лет американцы потеряли более 1500 источников ионизирующих излучений.


Герой дня

Юрий Юрьев

Юрий Юрьев: ТОПАЗ - абсолютный рекорд

В космосе по прямой не летают, к сожалению. Оптимальные орбиты - это годы. Но я думаю, что туда полетят молодожёны. Им будет нескучно, и вернутся обратно они втроём.



ИНТЕРВЬЮ

Людвиг Литвинский

Людвиг Литвинский
Благо, Украина имеет достаточно большие природные запасы урана, и мы сможем продержаться на 20-30 лет дольше, чем остальные страны. Но и нас с неизбежностью ждёт исчерпание ресурсов.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Неожиданно выяснилось, что часть документации NUMEC по учёту поступающего ВОУ была уничтожена. Это случилось в 1964 году во время… трудового спора на заводе.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100