AtomInfo.Ru


Строительные работы на Вогл-3,4 по-прежнему приостановлены

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 09.08.2010

Строительные работы на площадке двух новых блоков АЭС "Вогл" (Vogtle) по-прежнему остановлены, так как отвечающая за них компания "Shaw Group" намерена провести полную проверку программы по привлечению персонала.

Работы на площадке были прерваны 2 июля в связи с обнаружением подлогов у компаний-субподрядчиков. Как выяснилось, часть из них самостоятельно заполняла анкеты на рабочих, касающиеся употребления алкоголя и наркотиков.

В "Shaw Group" полагают, что подобные документы рабочие, допускаемые до работ на площадке, должны заполнять и подписывать лично, а не передоверять это работодателям.

Представители компании-заказчика считают, что возникшая пауза не повлияет на сроки строительства блоков.

Строительство блоков №№3-4 АЭС "Вогл" (Vogtle) - совместный проект консорциума, возглавляемого компанией "Southern Nuclear Operating Co.". На блоках будут установлены реакторы AP-1000.

Блоки №№3-4 АЭС "Вогл" стали первыми в США, на чьё строительство выделяются гарантии из федерального бюджета страны. Общая сумма гарантий для двух блоков составит 8,33 млрд долларов, при этом общая стоимость их строительства, по последним оценкам, достигнет 14 млрд долларов.

Ключевые слова: АЭС, США, Кадры, AP-1000


Другие новости:

Военные закончили борьбу с пожарами под Саровом

Было задействовано более тысячи военнослужащих и 30 единиц техники.

МЧС локализовало лесной пожар под Снежинском

Пожар площадью около семи гектаров локализован, угрозы жителям и промышленным объектам нет.

В США массово нарушаются правила хранения радиоактивных материалов - МИД РФ

Только за пять лет американцы потеряли более 1500 источников ионизирующих излучений.


Герой дня

Юрий Юрьев

Юрий Юрьев: ТОПАЗ - абсолютный рекорд

В космосе по прямой не летают, к сожалению. Оптимальные орбиты - это годы. Но я думаю, что туда полетят молодожёны. Им будет нескучно, и вернутся обратно они втроём.



ИНТЕРВЬЮ

Людвиг Литвинский

Людвиг Литвинский
Благо, Украина имеет достаточно большие природные запасы урана, и мы сможем продержаться на 20-30 лет дольше, чем остальные страны. Но и нас с неизбежностью ждёт исчерпание ресурсов.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Неожиданно выяснилось, что часть документации NUMEC по учёту поступающего ВОУ была уничтожена. Это случилось в 1964 году во время… трудового спора на заводе.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100