AtomInfo.Ru


Турбогенератор №4 второго энергоблока Смоленской АЭС включен в сеть после ремонта

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 09.08.2010

Турбогенератор №4 второго энергоблока Смоленской АЭС, находившийся в плановом ремонте, включен в сеть, говорится в сообщении станции.

"Все работы проведены качественно, в установленные сроки. В настоящее время турбогенератор выведен на номинальную мощность. На Смоленской АЭС в работе три энергоблока. Их суммарная мощность составляет 2,9 тысячи МВт. Замечаний к работе оборудования нет", - отмечается в сообщении.

Ранее центр общественной информации АЭС сообщал, что второй энергоблок Смоленской АЭС 10 июля был включен в сеть после планового текущего ремонта, проводившегося с 24 мая, но работал не на полную мощность из-за продолжения ремонтных работ на турбогенераторе №4.

Радиационный фон на промышленной площадке Смоленской АЭС и прилегающей территории не изменялся и соответствует естественным природным значениям.

Смоленская АЭС расположена на юге Смоленской области, в трех километрах от города Десногорск. Атомная станция состоит из трех энергоблоков с уран-графитовыми канальными реакторами типа РБМК-1000 на тепловых нейтронах. Энергоблоки введены в эксплуатацию в 1982, 1985 и 1990 годах.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Смоленская АЭС


Другие новости:

Военные закончили борьбу с пожарами под Саровом

Было задействовано более тысячи военнослужащих и 30 единиц техники.

МЧС локализовало лесной пожар под Снежинском

Пожар площадью около семи гектаров локализован, угрозы жителям и промышленным объектам нет.

В США массово нарушаются правила хранения радиоактивных материалов - МИД РФ

Только за пять лет американцы потеряли более 1500 источников ионизирующих излучений.


Герой дня

Юрий Юрьев

Юрий Юрьев: ТОПАЗ - абсолютный рекорд

В космосе по прямой не летают, к сожалению. Оптимальные орбиты - это годы. Но я думаю, что туда полетят молодожёны. Им будет нескучно, и вернутся обратно они втроём.



ИНТЕРВЬЮ

Людвиг Литвинский

Людвиг Литвинский
Благо, Украина имеет достаточно большие природные запасы урана, и мы сможем продержаться на 20-30 лет дольше, чем остальные страны. Но и нас с неизбежностью ждёт исчерпание ресурсов.


МНЕНИЕ

Рашо Пырванов

Рашо Пырванов
Территория площадки под новые блоки равняется 55 гектарам. Из них в собственности АЭС "Козлодуй" на данный момент находится 21,27 гектар.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100