AtomInfo.Ru


Westinghouse заключил предварительный контракт с Horizon Nuclear Power по Уилфе

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 05.08.2010

Компания "Nuclear Power Delivery UK", созданная в интересах продвижения в Великобритании реакторов AP-1000, заключила 2 августа контракт с британской компанией "Horizon Nuclear Power" на проведение до конца года предварительных работ в рамках подготовки к строительству нового атомного блока в Северном Уэльсе.

Об этом говорится в пресс-релизе, распространённом в понедельник компанией "Westinghouse".

Речь идёт о площадке Уилфа (Wylfa), на которой эксплуатируется единственная в Уэльсе атомная станция.

"Мы будем тесно работать с компанией "Horizon", чтобы быть уверенными в том, что мы сделали наилучшее предложение по применению технологий AP-1000. Мы готовы к успеху, и у нас хорошие позиции для старта, если нас выберут в качестве поставщика технологий в конце 2010 года", - прокомментировала доктор Рита Баузер, управляющий директор компании "Nuclear Power Delivery UK".

Компания "Nuclear Power Delivery UK" создана совместно "Westinghouse", "The Shaw Group", "Laing O'Rourke" и "Toshiba". В её задачи входит продвижение технологий AP-1000 в Соединённом Королевстве.

Компания "Horizon Nuclear Power" - совместное предприятие, созданное "E.ON UK" и RWE. Целью компании является строительство в Великобритании 6 ГВт(эл.) атомных блоков в срок до 2025 года.

Ключевые слова: АЭС, Европа, Великобритания, AP-1000


Другие новости:

Новейшая техника для тушения пожаров прибыла в Саров

Доставлены установка для создания искусственного тумана и мобильная установка пожаротушения.

Еще 60 тонн пенообразователя прибудут в четверг в Саров

Использование пенообразователя с водой дало положительный результат. Пятого августа будет доставлено 60 тонн пенообразователя из Подмосковья.

Ростов-2 выведен на номинал

Завершающим этапом программы опытно-промышленной эксплуатации станет передача энергоблока в промышленную эксплуатацию.


Герой дня

Юрий Юрьев

Юрий Юрьев: ТОПАЗ - абсолютный рекорд

В космосе по прямой не летают, к сожалению. Оптимальные орбиты - это годы. Но я думаю, что туда полетят молодожёны. Им будет нескучно, и вернутся обратно они втроём.



ИНТЕРВЬЮ

Людвиг Литвинский

Людвиг Литвинский
Благо, Украина имеет достаточно большие природные запасы урана, и мы сможем продержаться на 20-30 лет дольше, чем остальные страны. Но и нас с неизбежностью ждёт исчерпание ресурсов.


МНЕНИЕ

Рашо Пырванов

Рашо Пырванов
Территория площадки под новые блоки равняется 55 гектарам. Из них в собственности АЭС "Козлодуй" на данный момент находится 21,27 гектар.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100