AtomInfo.Ru


Еще 60 тонн пенообразователя прибудут в четверг в Саров, где расположен ядерный центр

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 05.08.2010

Дополнительные 60 тонн пенообразователя для тушения лесных пожаров будут доставлены в четверг из Подмосковья в Саров Нижегородской области, где расположен Российский федеральный ядерный центр (ВНИИЭФ), говорится в сообщении пресс-центра оперативного штаба по ликвидации пожара.

"Использование пенообразователя с водой дало положительный результат. Пятого августа будет доставлено дополнительно 60 тонн пенообразователя из Подмосковья и направлено для борьбы с огнем. В течение всего периода тушения активно используется авиация. На 5 августа запланировано использование восьми воздушных судов. РФЯЦ-ВНИИЭФ обеспечил сотовую связь на всей территории возгораний для организации оперативной работы", - отмечается в сообщении.

Вместе с тем, вечером в среду вновь активизировались несколько ранее потушенных очагов возгораний.

"Объектам ВНИИЭФ огонь не угрожает, так как находится в контролируемой зоне. Вся техника, выделенная для тушения пожаров, прибыла и приступила к работе", - говорится в сообщении.

Опасения у спасателей также вызывает ситуация в Мордовском государственном заповеднике, где продолжает гореть обширный участок леса. На помощь МЧС Мордовии прибыли сотрудники 1001-го спасательного центра МЧС России.

Ключевые слова: ЯОК, Россия, Безопасность


Другие новости:

Новейшая техника для тушения пожаров прибыла в Саров

Доставлены установка для создания искусственного тумана и мобильная установка пожаротушения.

Ростов-2 выведен на номинал

Завершающим этапом программы опытно-промышленной эксплуатации станет передача энергоблока в промышленную эксплуатацию.

Угрозы ядерного взрыва в Сарове нет - Сергей Кириенко

Страна рискует утратить только дорогостоящее имущество и остановить важные работы, связанные с госзаказом.


Герой дня

Юрий Юрьев

Юрий Юрьев: ТОПАЗ - абсолютный рекорд

В космосе по прямой не летают, к сожалению. Оптимальные орбиты - это годы. Но я думаю, что туда полетят молодожёны. Им будет нескучно, и вернутся обратно они втроём.



ИНТЕРВЬЮ

Людвиг Литвинский

Людвиг Литвинский
Благо, Украина имеет достаточно большие природные запасы урана, и мы сможем продержаться на 20-30 лет дольше, чем остальные страны. Но и нас с неизбежностью ждёт исчерпание ресурсов.


МНЕНИЕ

Рашо Пырванов

Рашо Пырванов
Территория площадки под новые блоки равняется 55 гектарам. Из них в собственности АЭС "Козлодуй" на данный момент находится 21,27 гектар.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100