AtomInfo.Ru


Делегация из ЮАР посетила Электросталь

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 04.08.2010

Делегация из ЮАР посетила 2 августа ОАО "Машиностроительный завод", сообщили электронному изданию AtomInfo.Ru в дирекции по связям с общественностью ОАО "ТВЭЛ".

Целью визита стало знакомство с процессом изготовления ядерного топлива в рамках технического семинара по тематике российских реакторных технологий, отметили в компании.

Комментируя визит, ведущий инженер компании "Eskom" Дэвид Николс, который принимал участие в поездке, сказал: "В связи с развитием ядерной программы в ЮАР, государством ведётся поиск поставщика ядерного топлива для будущих атомных станций. Планируется построить несколько энергоблоков с различными видами топлива. До поездки в Электросталь делегация уже посетила ряд иностранных предприятий по изготовлению ядерного топлива".

Николс добавил, что подмосковное предприятие "оставляет самые хорошие впечатления", а в компетентности специалистов машиностроительного завода и качестве выпускаемой продукции "сомневаться не приходится".

Ключевые слова: ЯТЦ, ТВЭЛ, ЮАР


Другие новости:

МАГАТЭ выпустило отчёт "Обзор дефектов топлива в водоохлаждаемых реакторах"

В отчёте добавлены сведения об инцидентах с топливом за период с 1994 по 2006 годы.

Лесные пожары не угрожают объектам ТК ТВЭЛ

Систематически от предприятий ТК в ОАО "ТВЭЛ" поступают доклады о пожарной обстановке.

EDF удвоит темпы замены парогенераторов на французских АЭС

С этого года, парогенераторы будут меняться на двух блоках в год.


Герой дня

Владимир Троянов

Владимир Троянов о топливе для тепловых и быстрых

И увеличивать содержание гадолиния. Если сначала мы ограничивались 5%, потом 8%, то теперь у нас появляются ТВС с твэгами, имеющими содержание гадолиния до 10%.



ИНТЕРВЬЮ

Людвиг Литвинский

Людвиг Литвинский
Благо, Украина имеет достаточно большие природные запасы урана, и мы сможем продержаться на 20-30 лет дольше, чем остальные страны. Но и нас с неизбежностью ждёт исчерпание ресурсов.


МНЕНИЕ

Рашо Пырванов

Рашо Пырванов
Территория площадки под новые блоки равняется 55 гектарам. Из них в собственности АЭС "Козлодуй" на данный момент находится 21,27 гектар.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100