AtomInfo.Ru


ОАО ТВЭЛ поощрит передовые разработки

Дирекция по связям с общественностью ОАО ТВЭЛ, ОПУБЛИКОВАНО 06.07.2010

Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" объявляет о начале ежегодного конкурса работ на "Лучшее решение/разработку".

Конкурс проводится в третий раз. Целями проведения конкурса работ является привлечение к научно-технической деятельности, стимулирование работников к совершенствованию технологий и производственных процессов, активизация и развитие творческого потенциала персонала, обмен опытом, внедрение и успешное применение новых перспективных инженерно-технологических решений, опытно-конструкторских разработок, работ в области управления.

С 2008 года Конкурс проводится в следующих номинациях:

  • "Лучшее инженерно-технологическое решение";
  • "Лучшая опытно-конструкторская разработка";
  • "Лучшая разработка по созданию нового производства"/"Лучшее решение в области реконструкции и строительства";
  • "Лучшая работа в области управления".

В 2010 году организаторами добавлена новая номинация - "Лучшее бизнес-решение по развитию предпринимательской деятельности в ЗАТО. Этим подчеркивается, что Топливная компания "ТВЭЛ" считает вопросы развития и совершенствования сферы услуг, городской инфраструктуры, малого предпринимательства, создания новых рабочих мест, а значит, большинство аспектов качества жизни населения атомградов зоной своей ответственности.

В каждой номинации учреждаются корпоративные премии 3-х степеней - I, II и III. Общее руководство организацией Конкурса и присуждением премий осуществляет Совет по присуждению корпоративных премий под председательством Президента ОАО "ТВЭЛ" Юрия Оленина. Финал конкурса и торжественная церемония награждения лауреатов состоятся в декабре 2010 года.

Основной деятельностью ОАО "ТВЭЛ" (www.tvel.ru) является разработка, производство и реализация (включая экспорт) ядерного топлива, а также сопутствующей ядерной и неядерной продукции.

Целью создания Топливной компании является выстраивание оптимальной структуры управления предприятиями ядерно-топливного цикла для повышения эффективности работы и конкурентоспособности на глобальном рынке продукции и услуг ЯТЦ и максимально полное удовлетворение потребностей российских и зарубежных заказчиков. На первом этапе Топливная компания объединит предприятия по производству газовых центрифуг, разделительно-сублиматные заводы и заводы по фабрикации топлива.

Ключевые слова: ТВЭЛ, Пресс-релизы


Другие новости:

Первый блок плавучей АЭС спущен на воду в Петербурге

Стоимость первого блока ПАТЭС составила 16,5 миллиарда рублей.

Китай частично признал проблемы на своих AP-1000

На Саньмене-1 есть задержки, стоимость четырёх блоков растёт - Джимми Ван.

ТВЭЛ уточнил число Авогадро

Для этой работы был изготовлен образец обогащённого кремния.


Герой дня

Людвиг Литвинский

Людвиг Литвинский: быстрые реакторы - наше неизбежное будущее

Благо, Украина имеет достаточно большие природные запасы урана, и мы сможем продержаться на 20-30 лет дольше, чем остальные страны. Но и нас с неизбежностью ждёт исчерпание ресурсов.



ИНТЕРВЬЮ

Наталья Шумкова

Наталья Шумкова
Если вы говорите о кадрах, которые завтра должны начать строить новые блоки, то, конечно, в этой части есть проблема. С последних пусков украинских блоков прошёл длительный срок.


МНЕНИЕ

Василий Константинов

Василий Константинов
А мы берём решения, позволяющие нашим сборкам работать в более напряжённых зонах, и используем их для квадрата. Это так называемая диффузия технологий, я о ней много говорил.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100