AtomInfo.Ru


ОАО ТВЭЛ проведет аукцион по продаже акций ОАО ХМЗ и имущества

Дирекция по связям с общественностью ОАО ТВЭЛ, ОПУБЛИКОВАНО 06.07.2010

Топливная компания "ТВЭЛ" на аукционе реализует принадлежащие ей 51% акций ОАО "Химико-металлургический завод" (г. Красноярск) и имущество.

Начальная цена лота составляет: 475,619 млн. рублей.

В состав лота входят обыкновенные бездокументарные акции ОАО "ХМЗ" в количестве 536 258 шт; производственное здание общей площадью 12 312 кв.м., а также права (требования) ОАО "ТВЭЛ" к ОАО "ХМЗ" по договорам купли-продажи движимого и недвижимого имущества.

Дата начала приема заявок на участие в аукционе: 7 июля 2010 года.

Дата окончания приема заявок: 23 августа 2010 года.

Полный текст Извещения о проведении аукциона по продаже имущества публикуется в газете "Красноярский рабочий" 6 июля 2010 года и на официальном сайте ОАО "ТВЭЛ".

Контактное лицо - Григорьев Сергей Викторович, тел. +7 (495) 988-82-82 (доб. 6422) факс +7 (495) 988-82-82 (доб. 6974) е-mail: Grigoriv@tvel.ru.

ОАО "Химико-металлургический завод" основан в 1956 году. С 1996 года предприятие работает в составе ОАО "ТВЭЛ". Официальный сайт предприятия www.khmz.ru.

В разные периоды Химико-металлургическим заводом осуществлялся выпуск металлического галлия и лития, карбоната лития, синтетического цеолита типа NaA, периклазовых порошков и каустического магнезита, белитоалюминатного цемента и строительных блоков на его основе. Сейчас в состав предприятия входят производства гидроксида лития, источников щелочных металлов натрия, калия, рубидия, цезия. Имеется известняковый карьер с дробильно-известняковым участком и печью для производства извести. Состав известняков позволяет выпускать высококачественный известняк различных фракций, а также производить обжиг известняка. Имеется возможность производства хлористого натрия, который используемого в качестве антиобледенителя для полива дорог в зимнее время.

ОАО "ТВЭЛ" входит в состав Госкорпорации "Росатом". Основной деятельностью ОАО "ТВЭЛ" является разработка, производство и реализация (включая экспорт) ядерного топлива, а также сопутствующей ядерной и неядерной продукции.

В соответствии с решением Госкорпорации "Росатом" на базе ОАО "ТВЭЛ" проходит формирование топливной компании. Целью создания Топливной компании является выстраивание оптимальной структуры управления предприятиями ядерно-топливного цикла для повышения эффективности работы и конкурентоспособности на глобальном рынке. Одновременно ТК улучшит стартовые позиции для создания глобальных альянсов с западными компаниями и даст опережающее развитие научной составляющей, необходимой для инновационного развития производственных мощностей. На первом этапе Топливная компания объединит предприятия по производству газовых центрифуг, разделительно-сублиматные заводы и заводы по фабрикации топлива. Президент ОАО "ТВЭЛ" - Юрий Оленин, председатель совета директоров - заместитель генерального директора Госкорпорации "Росатом" Александр Локшин.

Ключевые слова: ТВЭЛ, Пресс-релизы


Другие новости:

Первый блок плавучей АЭС спущен на воду в Петербурге

Стоимость первого блока ПАТЭС составила 16,5 миллиарда рублей.

Китай частично признал проблемы на своих AP-1000

На Саньмене-1 есть задержки, стоимость четырёх блоков растёт - Джимми Ван.

ТВЭЛ уточнил число Авогадро

Для этой работы был изготовлен образец обогащённого кремния.


Герой дня

Людвиг Литвинский

Людвиг Литвинский: быстрые реакторы - наше неизбежное будущее

Благо, Украина имеет достаточно большие природные запасы урана, и мы сможем продержаться на 20-30 лет дольше, чем остальные страны. Но и нас с неизбежностью ждёт исчерпание ресурсов.



ИНТЕРВЬЮ

Наталья Шумкова

Наталья Шумкова
Если вы говорите о кадрах, которые завтра должны начать строить новые блоки, то, конечно, в этой части есть проблема. С последних пусков украинских блоков прошёл длительный срок.


МНЕНИЕ

Василий Константинов

Василий Константинов
А мы берём решения, позволяющие нашим сборкам работать в более напряжённых зонах, и используем их для квадрата. Это так называемая диффузия технологий, я о ней много говорил.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100