AtomInfo.Ru


Японский специалист стал председателем Westinghouse

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 03.07.2010

Компания "Westinghouse" выпустила 2 июля пресс-релиз с уведомлением о назначении Сигенори Сиги (Shigenori Shiga) председателем компании.

Сига заменил на этой должности Стива Трича (Steve Tritch), ушедшего в отставку 1 июля.

Сигенори Сига работал в качестве старшего вице-президента и главного офицера по координации в компании "Westinghouse", начиная с 2006 года. В данный момент, он является исполнительным вице-президентом компании "Power Systems Company", входящей в состав корпорации "Toshiba".

Отныне в должностные обязанности Сиги будет входить осуществление стратегического контроля и наблюдения за работой совета директоров "Westinghouse".

Сигенори Сига - выпускник японского университета Тохоку. Окончил его в 1979 году с получением степени мастера по атомной энергетике. Сига имеет 26-летний опыт работы в атомной отрасли для корпорации "Toshiba". Принимал участие в управлении проектами и проектировании оборудования АЭС.

Ключевые слова: США, Вестингауз, Кадры, Тошиба


Другие новости:

Первый блок плавучей АЭС спущен на воду в Петербурге

Стоимость первого блока ПАТЭС составила 16,5 миллиарда рублей.

Калининская АЭС: энергоблок №3 включён в сеть

Определены и устранены причины повышенного нагрева вкладышей уплотняющего подшипника генератора.

Идёт набор мощности БН-600

На номинальный уровень мощности 600 МВт энергоблок выйдет 02 июля 2010 года.


Герой дня

Людвиг Литвинский

Людвиг Литвинский: быстрые реакторы - наше неизбежное будущее

Благо, Украина имеет достаточно большие природные запасы урана, и мы сможем продержаться на 20-30 лет дольше, чем остальные страны. Но и нас с неизбежностью ждёт исчерпание ресурсов.



ИНТЕРВЬЮ

Наталья Шумкова

Наталья Шумкова
Если вы говорите о кадрах, которые завтра должны начать строить новые блоки, то, конечно, в этой части есть проблема. С последних пусков украинских блоков прошёл длительный срок.


МНЕНИЕ

Василий Константинов

Василий Константинов
А мы берём решения, позволяющие нашим сборкам работать в более напряжённых зонах, и используем их для квадрата. Это так называемая диффузия технологий, я о ней много говорил.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100