AtomInfo.Ru


Росатом может утвердить концепцию развития ТВЭЛа на 2020-2030 годы до конца 2010 года

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 10.06.2010

Стратегия развития топливного дивизиона корпорации "Росатом" на период 2020-2030 годов может быть утверждена до конца текущего года, сообщил журналистам в четверг вице-президент топливной компании "ТВЭЛ" Михаил Куликов.

"Летом будет утверждена концепции стратегии и до конца года ее могут принять", - сказал он.

По его словам, ключевая концепция - это рынки. Исходя из рыночной логики, будут прописаны все нюансы данной стратегии. Он также сообщил, что основой стратегии станет стратегия ОАО "ТВЭЛ", расширенная и качественно переработанная.

"ТВЭЛ" входит в состав госкорпорации "Росатом". Основной деятельностью "ТВЭЛа" является разработка, производство и реализация (включая экспорт) ядерного топлива и его компонентов, а также сопутствующей ядерной и неядерной продукции. Компания занимает около 17% мирового рынка ядерного топлива.

Ключевые слова: ЯТЦ, ТВЭЛ


Другие новости:

РФ и Франция договорились сотрудничать

Россия и Франция намерены сотрудничать по быстрым реакторам с MOX-топливом.

РФ и Украина подписали соглашение по Хмельницкой АЭС

По оценке "Росатома", для проведения работ потребуется 5-6 миллиардов долларов.

Алексей Кайдалов стал директором Санкт-Петербургского "Атомэнергопроекта"

Леонид Резников переведён на другую работу.


Герой дня

Анзьё Паскаль

Анзьё Паскаль: сравним результаты лет через десять

Основной выбор - оксид. Но мы также думаем о карбидном топливе. Не о нитриде! Я знаю, что в России ваши специалисты рассматривают нитридное топливо.



ИНТЕРВЬЮ

Марк Глинский

Марк Глинский
Приходится слышать об опасности разломов, из-за которых отходы могут якобы выйти на поверхность. Нефть существует миллионы лет, но ещё ни один геолог не нашёл нефть, которая лужами бы стояла на земле.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Однажды ночью к станции подъехал "Пейкан". Водитель предъявил постановление об изъятии… ядерного реактора: "Меня предупредили, что он круглый. Я взял с собой доски, сейчас мы его закатим в кузов".


Поиск по сайту:


Rambler's Top100