AtomInfo.Ru


Независимая компания проведет аудит системы экологического менеджмента на НВ АЭС

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 02.06.2010

Сертификационный аудит системы экологического менеджмента начался во вторник на Нововоронежской АЭС (НВ АЭС), сообщает центр общественных связей станции.

"Аудиторы побывают в подразделениях АЭС, ознакомятся с документацией системы экологического менеджмента Нововоронежской АЭС, проинтервьюируют персонал, посетят ряд объектов атомной станции. Сертификационный аудит продлится до 4 июня", - говорится в сообщении.

Проверку на соответствие требованиям национального стандарта ГОСТ Р ИСО 14001-2007 и правилам системы обязательной сертификации по экологическим требованиям проводит независимый орган по сертификации систем управления - общество с ограниченной ответственностью по сертификации систем управления "ДЭКУЭС" в присутствии наблюдателей со стороны ОАО "ВНИИАЭС" и ОАО "Концерн Росэнергоатом".

Нововоронежская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена на берегу реки Дон в 42 километрах южнее Воронежа.

Это первая в России АЭС с реакторами типа ВВЭР (водо-водяные энергетические реакторы корпусного типа с обычной водой под давлением).

Каждый из пяти реакторов станции является головным - прототипом серийных энергетических реакторов: энергоблок №1 с реактором ВВЭР-210, энергоблок №2 с реактором ВВЭР-365, энергоблоки №№ 3, 4 с реакторами ВВЭР-440, энергоблок № 5 с реактором ВВЭР-1000. Первый энергоблок был пущен в 1964 г., второй - в 1969, третий - в 1971, четвертый - 1972, пятый - 1979 году.

В настоящее время в эксплуатации находятся три энергоблока (энергоблоки №№ 1,2 были остановлены в 1984 и 1990 годах соответственно).

Ключевые слова: АЭС, Россия, Нововоронежская АЭС


Другие новости:

В ФЭИ отметили 40-летие ТОПАЗ

28 мая в профилактории ГНЦ РФ - ФЭИ прошло торжественное заседание НТС.

ТВЭЛ и НАЭК Энергоатом подписали долгосрочный контракт

Подписи под документом поставили Юрий Недашковский и Юрий Оленин.

Пять человек погибло на строительстве AP-1000

Попытки не остать от графика привели к смертельным исходам.


Герой дня

Юрий Мардынский

Юрий Мардынский: дайте нам источник, и мы вылечим большинство пациентов

В чём важность сотрудничества с Протвино? Ионная терапия позволяет осуществлять лечение в тех случаях, когда опухоль находится близко к очень важным органам.



ИНТЕРВЬЮ

Николай Челнаков

Николай Челнаков
Так в чём, собственно, и состоит роль радиационной химии? Мы не пытаемся в данном случае что-то улучшить, но зато мы можем радиационным способом модифицировать поверхность полиэтиленового волокна.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В мае в Подольске состоялся восьмой международный семинар по горизонтальным ПГ. В программу был включён технический тур на завод "ЗиО-Подольск". К туру присоединились корреспонденты AtomInfo.Ru.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100