AtomInfo.Ru


Новый автоответчик сообщит оперативную информацию о работе Нововоронежской АЭС

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 01.06.2010

Круглосуточный многоканальный автоответчик начал работу на Нововоронежской АЭС (НВ АЭС) с 1 июня, благодаря чему можно получить оперативную информацию о работе станции, сообщила РИА Новости во вторник представитель центра общественной информации станции.

Аналогичные автоответчики уже работают на ряде российских АЭС. В Нововоронеже такой информационный сервис вводится впервые.

"Сотрудники Центра общественной информации НВ АЭС будут предоставлять ежедневные сводки о мощности работающих блоков, плановых ремонтах, суточной выработке электроэнергии, радиационном фоне на Нововоронежской АЭС и в районе ее расположения и другую общественно значимую информацию", - рассказала собеседница агентства.

Получить оперативную информацию о работе станции можно по номеру
+7-47364-73737.

Нововоронежская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена на берегу реки Дон в 42 километрах южнее Воронежа.

Это первая в России АЭС с реакторами типа ВВЭР (водо-водяные энергетические реакторы корпусного типа с обычной водой под давлением). Каждый из пяти реакторов станции является головным - прототипом серийных энергетических реакторов: энергоблок №1 с реактором ВВЭР-210, энергоблок №2 с реактором ВВЭР-365, энергоблоки №№3, 4 с реакторами ВВЭР-440, энергоблок №5 с реактором ВВЭР-1000. Первый энергоблок был пущен в 1964 году, второй - в 1969, третий - в 1971, четвертый - 1972, пятый - 1979 годах.

В настоящее время в эксплуатации находятся три энергоблока (энергоблоки №№ 1,2 были остановлены в 1984 и 1990 годах соответственно).

Ключевые слова: АЭС, Россия, Нововоронежская АЭС


Другие новости:

В ФЭИ отметили 40-летие ТОПАЗ

28 мая в профилактории ГНЦ РФ - ФЭИ прошло торжественное заседание НТС.

Пять человек погибло на строительстве AP-1000

Попытки не остать от графика привели к смертельным исходам.

Французы заменят 44 парогенератора на PWR-1300

Коррозия остаётся бичом вертикальных ПГ на западных атомных станциях.


Герой дня

Юрий Мардынский

Юрий Мардынский: дайте нам источник, и мы вылечим большинство пациентов

В чём важность сотрудничества с Протвино? Ионная терапия позволяет осуществлять лечение в тех случаях, когда опухоль находится близко к очень важным органам.



ИНТЕРВЬЮ

Николай Челнаков

Николай Челнаков
Так в чём, собственно, и состоит роль радиационной химии? Мы не пытаемся в данном случае что-то улучшить, но зато мы можем радиационным способом модифицировать поверхность полиэтиленового волокна.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В мае в Подольске состоялся восьмой международный семинар по горизонтальным ПГ. В программу был включён технический тур на завод "ЗиО-Подольск". К туру присоединились корреспонденты AtomInfo.Ru.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100