AtomInfo.Ru


Ленинградская АЭС проведет 4 июня экологическую акцию Чистая природа

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 31.05.2010

Ленинградская АЭС 4 июня планирует провести третью по счету экологическую акцию "Чистая природа", говорится в сообщении центра общественной информации Ленинградской АЭС.

Акция пройдет в рамках корпоративного проекта "Зеленый пояс атомградов", она приурочена к Всемирному Дню защиты водоемов. Цель акции - сделать окружающую среду атомграда Сосновый Бор более комфортной для проживания и отдыха.

В этом году мероприятие решено провести в одном из красивейших и любимых мест отдыха сосновоборцев - на берегу Калищенского озера, входившего некогда в большую озерную систему Ленинградской области.

"ЛАЭС в рамках общегородского субботника приведет также в порядок левобережную часть реки Коваш, вдоль которой проходит автомобильная дорога, ведущая к действующей и строящейся атомной станции", - отмечается в сообщении.

Кроме того, на Ленинградской АЭС пройдут две благотворительные акции - в центре развития ребенка и в сосновоборском детском доме. Планируется посадить цветы, убрать территорию детских учреждений и вручить подарки.

Ключевые слова: Экология, Россия, Ленинградская АЭС


Другие новости:

В ФЭИ отметили 40-летие ТОПАЗ

28 мая в профилактории ГНЦ РФ - ФЭИ прошло торжественное заседание НТС.

Пять человек погибло на строительстве AP-1000

Попытки не остать от графика привели к смертельным исходам.

Французы заменят 44 парогенератора на PWR-1300

Коррозия остаётся бичом вертикальных ПГ на западных атомных станциях.


Герой дня

Юрий Мардынский

Юрий Мардынский: дайте нам источник, и мы вылечим большинство пациентов

В чём важность сотрудничества с Протвино? Ионная терапия позволяет осуществлять лечение в тех случаях, когда опухоль находится близко к очень важным органам.



ИНТЕРВЬЮ

Николай Челнаков

Николай Челнаков
Так в чём, собственно, и состоит роль радиационной химии? Мы не пытаемся в данном случае что-то улучшить, но зато мы можем радиационным способом модифицировать поверхность полиэтиленового волокна.


МНЕНИЕ

Станислав Давиденко

Станислав Давиденко
Вопрос об устранении медьсодержащего оборудования в конденсатно-питательном тракте остаётся крайне важным. На АЭС Пакш, АЭС Козлодуй, АЭС Дукованы такая модернизация была проведена.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100