AtomInfo.Ru


Атомные кадры Вьетнама будут готовить десять вузов

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 30.05.2010

Вьетнам определился со списком своих вузов, которые будут привлечены к подготовке специалистов для атомной отрасли, сообщил 28 мая портал "VietNamNet Bridge".

"Десять университетов и институтов получат право готовить кадры для первых вьетнамских атомных станций", - передаёт портал со ссылкой на директора института по атомной энергии Вьетнама Выонг Ху Тана (Vuong Huu Tan).

В министерстве образования называют семь вузов, где появятся атомные специализации. Это ханойский технологический университет, университет города Далат, университет электричества, институт атомной энергии Вьетнама в структуре министерства науки и технологии, физический институт в составе национального института науки и технологии, а также университет естественных наук Хошимина.

Выонг Ху Тан добавил к этому списку промышленные университеты Ханоя и Хошимина, а также технологический университет Хошимина.

Вьетнаму потребуется не менее 2400 специалистов с высшим образованием для эксплуатации первой атомной станции. В настоящее время, страна располагает только 505 специалистами, распределёнными по различным научным и образовательным институтам.

Ключевые слова: Азия, Вьетнам, Кадры


Другие новости:

В ФЭИ отметили 40-летие ТОПАЗ

28 мая в профилактории ГНЦ РФ - ФЭИ прошло торжественное заседание НТС.

Пять человек погибло на строительстве AP-1000

Попытки не остать от графика привели к смертельным исходам.

Французы заменят 44 парогенератора на PWR-1300

Коррозия остаётся бичом вертикальных ПГ на западных атомных станциях.


Герой дня

Юрий Мардынский

Юрий Мардынский: дайте нам источник, и мы вылечим большинство пациентов

В чём важность сотрудничества с Протвино? Ионная терапия позволяет осуществлять лечение в тех случаях, когда опухоль находится близко к очень важным органам.



ИНТЕРВЬЮ

Николай Челнаков

Николай Челнаков
Так в чём, собственно, и состоит роль радиационной химии? Мы не пытаемся в данном случае что-то улучшить, но зато мы можем радиационным способом модифицировать поверхность полиэтиленового волокна.


МНЕНИЕ

Станислав Давиденко

Станислав Давиденко
Вопрос об устранении медьсодержащего оборудования в конденсатно-питательном тракте остаётся крайне важным. На АЭС Пакш, АЭС Козлодуй, АЭС Дукованы такая модернизация была проведена.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100