AtomInfo.Ru


GEH передал в дар польскому вузу пять лицензий на GateCycle

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 30.05.2010

Альянс "General Electric"/"Hitachi" передал в дар варшавскому технологическому университету пять дополнительных лицензий на расчётный код "GateCycle", говорится в пресс-релизе альянса, распространённом 27 мая.

Это уже второй пакет лицензий, подаренных университету. В марте 2010 года альянс также бесплатно передал польскому вузу пять лицензий на "GateCycle".

"GateCycle" - расчётный код для моделирования теплового баланса парогенерирующих установок, пригодный как для проведения расчётов реальных установок, так и для обучения студентов современным методам проектирования и оптимизации электростанций.

Одновременно GE/"Hitachi" сообщил о подписании предварительного соглашения с инжиниринговой фирмой "SNC-Lavalin Polska" о сотрудничестве при будущем строительстве АЭС на территории Польши.

На сегодняшний день, в Польше нет действующих АЭС. Строительство атомной станции в Жарновце было заморожено после смены в стране государственного строя. В последние годы польское правительство и энергетические компании пересмотрели в положительную сторону своё отношение к атомной энергетике.

По предварительным оценкам, сооружение первой польской АЭС может быть начато в 2016 году, а её ввод в эксплуатацию состоится в 2020 году или позднее.

Ключевые слова: General Electric, Hitachi, Восточная Европа, Польша, Образование


Другие новости:

Toshiba и B&W вложат деньги в завод Американская центрифуга

Корпорация USEC ждёт 2 млрд долларов госгарантий.

Пять человек погибло на строительстве AP-1000

Попытки не остать от графика привели к смертельным исходам.

Французы заменят 44 парогенератора на PWR-1300

Коррозия остаётся бичом вертикальных ПГ на западных атомных станциях.


Герой дня

Юрий Мардынский

Юрий Мардынский: дайте нам источник, и мы вылечим большинство пациентов

В чём важность сотрудничества с Протвино? Ионная терапия позволяет осуществлять лечение в тех случаях, когда опухоль находится близко к очень важным органам.



ИНТЕРВЬЮ

Николай Челнаков

Николай Челнаков
Так в чём, собственно, и состоит роль радиационной химии? Мы не пытаемся в данном случае что-то улучшить, но зато мы можем радиационным способом модифицировать поверхность полиэтиленового волокна.


МНЕНИЕ

Станислав Давиденко

Станислав Давиденко
Вопрос об устранении медьсодержащего оборудования в конденсатно-питательном тракте остаётся крайне важным. На АЭС Пакш, АЭС Козлодуй, АЭС Дукованы такая модернизация была проведена.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100