AtomInfo.Ru


Westinghouse ведёт переговоры с чешскими поставщиками, начиная с 2007 года - Ханахан

AtomInfo.Ru // Пражский телеграф, ОПУБЛИКОВАНО 13.05.2010

Компания "Westinghouse" с 2007 года ведёт переговоры с чешскими предприятиями, имеющими возможность выпускать оборудование для атомной отрасли, заявил в интервью журналу "All for POWER" руководитель отдела клиентских проектов чешского филиала "Westinghouse" Керри Ханахан.

Это позволяет компании утверждать, что "Westinghouse" способен успешно строить атомные блоки в Чешской Республике, добавил Ханахан.

Те из чешских поставщиков, кто сможет успешно пройти процедуру квалификации, будут принимать участие в производстве оборудования для АЭС с реакторами AP-1000 по всему миру, уверен представитель "Westinghouse".

Журнал приводит высказывание пресс-секретаря чешского филиала "Westinghouse" Катержины Вилер, из которого следует - американская компания планирует обеспечить в случае своей победы на тендере по расширению АЭС "Темелин" локализацию до уровня 60-80% от общего объёма заказов.

Издание обращает внимание, что "Westinghouse" открыл в начале мая новый офис в Праге. Он стал уже третьим по счёту офисом компании в Чешской Республике.

Новый офис "Westinghouse" расположен в районе Прага-4. Два других офиса находятся на АЭС "Темелин" и в деловом центре чешской столицы.

Ключевые слова: Восточная Европа, Чехия, Вестингауз


Другие новости:

ТВЭЛ подводит финансовые итоги

Выручка от реализации продукции, работ и услуг составила 58 264, 08 млн. рублей.

В финал тендера в Иордании вышли АЭС-92, EC6 и ATMEA-1

Проект APR-1400 из Южной Кореи выбыл в первом туре.

Москва и Анкара подписали соглашение о сотрудничестве по АЭС в Турции

Документ подписан в ходе визита Медведева.

Герой дня

Ашот Саркисов

Ашот Саркисов: свинец-висмут - технология, опередившая время

Не могу не вспомнить экзотическую картину, которую я наблюдал в американском хранилище - по территории свободно идёт индеец в красочном облачении и с перьями.



ИНТЕРВЬЮ

Людмила Забудько

Людмила Забудько
В своё время работы по нелегированному металлу у нас были остановлены не только от недостатка финансирования, но и из-за сомнений по поводу жизнеспособности такого направления.


МНЕНИЕ

Александр Уваров

Александр Уваров
В Вашингтоне Барак Обама передал в конгресс проект соглашения 123 о сотрудничестве с Россией. В Обнинске российские и американские специалисты определяют, как это сотрудничество будет выглядеть на практике.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100