AtomInfo.Ru


Пекин не комментирует доклады КНДР об успехах в синтезе

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 13.05.2010

Официальный Пекин не комментирует сообщения об успехах КНДР в области синтеза, передает корреспондент РИА Новости.

"Китай принял во внимание эти сообщения", - сказал на регулярном брифинге официальный представитель МИД КНР Ма Чжаосюй в ответ на просьбу прокомментировать сообщения КНДР об успехах в синтезе.

Центральная северокорейская газета "Нодон синмун" рапортовала в среду, что в КНДР "разработано и создано термоядерное оборудование нашего типа и завершены фундаментальные исследования, связанные с термоядерным синтезом, заложены основательные научно-технические мощности, которые позволят собственными силами освоить термоядерные технологии".

Северная Корея объявила о своих разработках, которые потенциально могут в сотни раз увеличить мощность ее ядерных боезарядов, несколько дней спустя после того, как Пекин с неофициальным визитом посетил ее лидер Ким Чен Ир. На переговорах с руководством КНР он заверил, что намерен продолжать дело денуклеаризации Корейского полуострова.

Ключевые слова: ЯОК, Азия, КНДР, Китай


Другие новости:

ТВЭЛ подводит финансовые итоги

Выручка от реализации продукции, работ и услуг составила 58 264, 08 млн. рублей.

В финал тендера в Иордании вышли АЭС-92, EC6 и ATMEA-1

Проект APR-1400 из Южной Кореи выбыл в первом туре.

Москва и Анкара подписали соглашение о сотрудничестве по АЭС в Турции

Документ подписан в ходе визита Медведева.

Герой дня

Ашот Саркисов

Ашот Саркисов: свинец-висмут - технология, опередившая время

Не могу не вспомнить экзотическую картину, которую я наблюдал в американском хранилище - по территории свободно идёт индеец в красочном облачении и с перьями.



ИНТЕРВЬЮ

Людмила Забудько

Людмила Забудько
В своё время работы по нелегированному металлу у нас были остановлены не только от недостатка финансирования, но и из-за сомнений по поводу жизнеспособности такого направления.


МНЕНИЕ

Александр Уваров

Александр Уваров
В Вашингтоне Барак Обама передал в конгресс проект соглашения 123 о сотрудничестве с Россией. В Обнинске российские и американские специалисты определяют, как это сотрудничество будет выглядеть на практике.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100