AtomInfo.Ru


ОАО ТВЭЛ подводит финансовые итоги деятельности в 2009 году

Дирекция по связям с общественностью ОАО ТВЭЛ, ОПУБЛИКОВАНО 12.05.2010

ОАО ТВЭЛ подводит финансовые итоги деятельности в 2009 году.

Выручка от реализации продукции, работ и услуг в прошлом году составила 58 264, 08 млн. рублей, что на 12,1% превышает соответствующий показатель 2008 года (здесь и далее приведены финансовые показатели непосредственно ОАО "ТВЭЛ").

Основным фактором, повлиявшим на увеличение выручки, стал рост выручки от реализации ТВС для АЭС России (на 31,6%) и дальнего зарубежья (на 13%).

Удельный вес ТВС для АЭС России в общем количестве реализованных в 2009 году топливных кассет составил 41%, для АЭС зарубежных стран - 59%.

Прибыль от текущей деятельности ОАО "ТВЭЛ" до налогообложения по итогам 2009 года составила 11 367 млн. рублей.

Чистая прибыль - 9 023 млн. рублей, что на 2 471 млн. рублей выше прошлогоднего показателя, скорректированного на сумму влияния балансовой прибыли в размере 23 374 млн. рублей, полученной в 2008 году в результате сделок с акциями горнорудных предприятий.

При этом чистая прибыль ОАО "ТВЭЛ" в 2007 году составляла 5 825 млн. рублей - таким образом, за два года она возросла более чем в 1,5 раза.

За отчетный год прирост чистых активов общества составил 12 252 676 тыс. рублей - до 77 492 676 тыс. рублей. Динамика стоимости чистых активов Общества на протяжении всех лет деятельности ОАО "ТВЭЛ" остается положительной.

ОАО "ТВЭЛ" входит в состав Госкорпорации "Росатом". Основной деятельностью ОАО "ТВЭЛ" является разработка, производство и реализация (включая экспорт) ядерного топлива и его компонентов, а также сопутствующей ядерной и неядерной продукции.

В соответствии с решением Госкорпорации "Росатом" на базе ОАО "ТВЭЛ" проходит формирование единой топливной компании. Целью создания Топливной компании (ТК) является выстраивание оптимальной структуры управления предприятиями ядерно-топливного цикла для повышения эффективности работы и конкурентоспособности на глобальном рынке.

Одновременно ТК улучшит стартовые позиции для создания глобальных альянсов с западными компаниями и даст опережающее развитие научной составляющей, необходимой для инновационного развития производственных мощностей. На первом этапе Топливная компания объединит предприятия по производству газовых центрифуг, разделительно-сублиматные и обогатительные комбинаты и заводы по фабрикации топлива. Президент ОАО "ТВЭЛ" - Юрий Оленин, председатель совета директоров - заместитель генерального директора Госкорпорации "Росатом" Александр Локшин.

Ключевые слова: ТВЭЛ, Экономика, Пресс-релизы


Другие новости:

Румынский уран - история и перспективы

Количество урана, добываемого в Румынии, составит только 12% от потребностей Чернаводы.

Москва и Анкара подписали соглашение о сотрудничестве по АЭС в Турции

Документ подписан в ходе визита Медведева.

Корейцы проиграли в Иордании в первом туре - источники

Во второй тур тендера вышло трое из семи участников.

Герой дня

Ашот Саркисов

Ашот Саркисов: свинец-висмут - технология, опередившая время

Не могу не вспомнить экзотическую картину, которую я наблюдал в американском хранилище - по территории свободно идёт индеец в красочном облачении и с перьями.



ИНТЕРВЬЮ

Людмила Забудько

Людмила Забудько
В своё время работы по нелегированному металлу у нас были остановлены не только от недостатка финансирования, но и из-за сомнений по поводу жизнеспособности такого направления.


МНЕНИЕ

Александр Уваров

Александр Уваров
В Вашингтоне Барак Обама передал в конгресс проект соглашения 123 о сотрудничестве с Россией. В Обнинске российские и американские специалисты определяют, как это сотрудничество будет выглядеть на практике.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100