AtomInfo.Ru


Россия и Турция согласовали коммерческие параметры турецкой АЭС - КоммерсантЪ

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 12.05.2010

Россия и Турция договорились о новых коммерческих параметрах первой турецкой АЭС. Россия выдаст кредит на строительство станции и снизит цену за вырабатываемую на АЭС энергию до $0,1235 за 1 кВт×ч, пишет сегодня КоммерсантЪ.

По договоренности с турецкой госкомпанией "Tetas", закупающей энергию, в дальнейшем цена может быть поднята, но не выше $0,1533 за 1 кВт×ч.

Ещё одно изменение коснётся состава участников проекта с российской стороны. "Интер РАО" может сосредоточиться только на продаже вырабатываемой энергии, добавляет газета.

Межправительственное соглашение по строительству АЭС может быть подписано сегодня во время визита в Анкару президента Дмитрия Медведева. Газета напоминает, что коммерческие условия должны быть рассмотрены парламентом Турции.

Ключевые слова: Россия, Азия, Турция, Экономика


Другие новости:

Румынский уран - история и перспективы

Количество урана, добываемого в Румынии, составит только 12% от потребностей Чернаводы.

В госконцерне Ядерное топливо Украины снова вакансия

Уволен Владимир Редько.

Комиссия Руссели не станет давать революционных рекомендаций

Французы не станут делить AREVA на две части.

Герой дня

Ашот Саркисов

Ашот Саркисов: свинец-висмут - технология, опередившая время

Не могу не вспомнить экзотическую картину, которую я наблюдал в американском хранилище - по территории свободно идёт индеец в красочном облачении и с перьями.



ИНТЕРВЬЮ

Людмила Забудько

Людмила Забудько
В своё время работы по нелегированному металлу у нас были остановлены не только от недостатка финансирования, но и из-за сомнений по поводу жизнеспособности такого направления.


МНЕНИЕ

Александр Уваров

Александр Уваров
В Вашингтоне Барак Обама передал в конгресс проект соглашения 123 о сотрудничестве с Россией. В Обнинске российские и американские специалисты определяют, как это сотрудничество будет выглядеть на практике.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100