Представители атомной отрасли РФ согласовали текст соглашения с Белоруссией по АЭС

"Росатом" и "Атомстройэкспорт" согласовали текст межправительственного соглашения России и Белоруссии по атомной станции, контрактное соглашение АЭС может быть подписано сразу после межправительственного соглашения, сообщил журналистам в четверг первый вице-президент "Атомстройэкспорт" Александр Глухов.

"Текст межправительственного соглашения между РФ и Белоруссией (по строительству АЭС - ред.) на нашем уровне - "Росатома" и "Атомстройэкспорта", практически, согласован. Есть отдельные разночтения по статьям, которые появились в процессе прохождения документа для согласования. Сейчас российские и белорусские ведомства пытаются урегулировать данные разночтения", - сказал Глухов.

По его словам, контрактное соглашение на АЭС "по состоянию на сегодняшний день, на мой взгляд, находится в высокой степени готовности и наполнять его лишними деталями нецелесообразно".

Представитель "Атомстройэкспорта" считает, что контрактное соглашение по АЭС может быть подписано сразу после подписания межправительственного соглашения двух стран. Глухов также отметил, что Белорусская атомная станция может быть построена к 2018 году.

ИСТОЧНИК: РИА Новости

ДАТА: 11.03.2010

Темы: АЭС, Восточная Европа, Белоруссия, Россия, Экономика


Rambler's Top100