Росатом построит информцентры в городах, где есть АЭС

"Росатом" планирует построить информационные центры в городах, где есть атомная станция или другие атомные объекты для просвещения населения и воспитания будущих работников российской атомной отрасли РФ, сообщил глава корпорации "Росатом" Сергей Кириенко на открытии очередного информационного центра в городе Калининграде.

Сейчас подобные центры есть в Томске, Воронеже и Ростове-на-Дону. Основную задачу центров "Росатом" видит в обеспечении посетителей информацией о природе атомной энергии и ее роли в современном мире, а мультимедийный комплекс позволяет посетителям совершить путешествие в мир атомной энергии.

"Перед нами стоит задача, чтобы в каждом городе, где есть атомная станция или атомный объект был такой информационный центр. Мы должны создать современную модель получения информации по ядерной энергетики", - сказал Кириенко.

В четверг в Калининградской области было открыто строительство Балтийской АЭС и, по словам Кириенко, дети, которые придут сегодня в Калининградский информационный центр "Росатома" могут в будущем стать специалистами на этой станции.

Первый энергоблок Балтийской АЭС планируется запустить в 2016 году.

ИСТОЧНИК: РИА Новости

ДАТА: 25.02.2010

Темы: АЭС, Россия, Балтийская АЭС, Сергей Кириенко


Rambler's Top100