Численный состав Совета директоров ОАО ТВЭЛ увеличен до 7 человек

Решением единственного акционера в лице ОАО "Атомэнергопром" избран новый состав Совета директоров ОАО "ТВЭЛ" из семи человек. Таким образом, численный состав совета директоров ОАО "ТВЭЛ", на базе которого создается единая Топливная компании, увеличен на два человека.

В новый Совет директоров вошли:

Председателем Совета директоров ОАО "ТВЭЛ" избран А.Локшин.

Кроме того, избрана ревизионная комиссия ОАО "ТВЭЛ" из пяти человек.

ОАО "ТВЭЛ" - один из мировых лидеров по производству ядерного топлива - полностью обеспечивает потребности 76 энергетических реакторов в России и 15 государствах Европы и Азии (17% мирового рынка), 30 исследовательских реакторов в мире, а также судовых реакторов атомного флота России.

В соответствии с решением Госкорпорации "Росатом" в настоящее время на базе ОАО "ТВЭЛ" осуществляется формирование Топливной компании (ТК).

Стратегической целью создания ТК является повышение конкурентоспособности на глобальном рынке продукции и услуг ЯТЦ и максимально полное удовлетворение потребностей российских и зарубежных заказчиков.

Основные задачи ТК - выстраивание оптимальной структуры управления предприятиями ядерно-топливного цикла, повышение эффективности работы, увеличение объемов производства и реализации продукции. Новая структура улучшит стартовые позиции для создания глобальных альянсов с западными компаниями и обеспечит опережающее развитие научной составляющей, необходимой для инновационной модернизации производственных мощностей по изготовлению топлива.

На первом этапе Топливная компания объединит предприятия по производству газовых центрифуг, заводы по фабрикации топлива и разделительно-сублиматные комплексы.

ИСТОЧНИК: Дирекция по связям с общественностью ОАО ТВЭЛ

ДАТА: 24.02.2010

Темы: Госкорпорация Росатом, ТВЭЛ, Кадры, Пресс-релизы


Rambler's Top100