Три четверти сотрудников компании PBMR будут уволены

Компания PBMR, разрабатывающая одноимённый высокотемпературный реактор, объявила о готовящемся увольнении трёх четвертей персонала в связи с недостатком финансирования.

В официальном заявлении компании говорится, что в результате сложившегося положения совет директоров принял решение провести "крупномасштабную реструктуризацию", в ходе которой может быть сокращено 75% от общей численности персонала.

"Будут предприняты все усилия для определения возможностей для тех сотрудников компании, которые будут сокращены. Менеджмент ведёт переговоры с другими компаниями с целью определить их возможности по приёму на работу затронутых сотрудников", - отмечается в сообщении.

Общая численность персонала компании PBMR составляет порядка 800 человек. Правительство ЮАР объявило о значительном сокращении объёмов государственного финансирования проекта PBMR, начиная с нового финансового года.

Реактор PBMR - южноафриканская адаптация технологий высокотемпературных реакторов из Германии. ЮАР развивала это направление, чтобы сохранить специалистов-атомщиков, оставшихся без работы после отказа страны от военной ядерной программы. Сроки пуска первого блока с PBMR регулярно переносятся, технический проект реактора не готов.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 19.02.2010

Темы: Африка, ЮАР, ВТГР, PBMR, Кадры


Rambler's Top100