Бренд Техснабэкспорта будет сохранён - Григорьев

Бренд "Техснабэкспорта" будет сохранён, а решение о статусе этой компании будет приниматься руководством ГК "Росатом", исходя из целесообразности, заявил в интервью РИА Новости гендиректор компании Алексей Григорьев.

"Решение о статусе "Техснабэкспорта" будет приниматься руководством Росатома отдельно, исходя из производственной и экономической целесообразности. Это - не вопрос сегодняшнего дня, а тема на будущее. Но бренды "Техснабэкспорта" и "ТВЭЛа" сохранятся в любом случае, вне зависимости от финального решения по сценарию формирования Топливной Компании", - считает Григорьев.

"Создание Топливной компании не предполагает внесение никаких изменений ни в схему контрактации "Техснабэкспорта", ни в сами экспортные контракты, о чем неоднократно говорило руководство Росатома и Атомэнергопрома", - добавил представитель "Техснабэкспорта".

Топливная компания создаётся на базе ОАО "ТВЭЛ" в рамках реализации мероприятий по реструктуризации атомного энергопромышленного комплекса в целях повышения эффективности его работы.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 15.02.2010

Темы: Техснабэкспорт, Госкорпорация Росатом


Rambler's Top100