Вестрону вернули статус корпоративного поставщика НАЭК Энергоатом

Решением НАЭК "Энергоатом" №РШ-П 0.03.081-09 СП "Вестрон" вновь утверждено в качестве корпоративного поставщика компании с правом разработки, изготовления, поставки, шеф-монтажа и пусконаладки для всех АЭС Украины следующей продукции:

Данное решение принято по результатам аудита, проведенного с положительными результатами комиссией НАЭК "Энергоатом" 12-13.01.10 г., и действует до 20.01.13 г. Аудит проводился в связи с истечением срока действия аналогичного решения НАЭК "Энергоатом" от 25.01.07 г., - передает UAEnergy.

ООО "Вестрон" (г.Харьков) создано в 1994 г. ОАО "Хартрон" и компанией Westinghouse Electric Company LLC (распределение долей в УФ - соответственно 40% и 60%). УФ СП - 4.19 млн грн.

"Вестрон" стало первым в Украине совместным предприятием, созданным с использованием средств фонда Нанна-Лугара, открывшего СП кредитную линию в размере $5 млн. Westinghouse Electric передало в ООО "Вестрон" базовые технологии по АСУ ТП АЭС, позволяющие выполнять основной объем работ в Украине.

Основным видом деятельности ООО "Вестрон" является проектирование, разработка и производство систем управления технологическими процессами на АЭС и ТЭС. В настоящее время почти на всех энергоблоках украинских АЭС установлены информационно-вычислительные системы верхнего уровня (системы предоставления параметров безопасности), изготовленные ООО "Вестрон".

ИСТОЧНИК: AtomNews

ДАТА: 03.02.2010

Темы: Восточная Европа, Украина, Вестингауз


Rambler's Top100