Курская АЭС: рабочее совещание с участием гендиректоров дочерних предприятий

27-28 января 2010 года в ООО "Курская АЭС-Сервис" (г. Курчатов) заместитель Генерального директора - директор по корпоративному управлению ОАО "Концерн Росэнергоатом" Сергей Малинов провел рабочее совещание с участием генеральных директоров дочерних предприятий концерна.

Участники совещания рассмотрели итоги работы сервисных предприятий концерна в 2009 году. Данные хозяйствующие общества созданы в результате оптимизации непрофильных активов "Росэнергоатома". Главным образом, это предприятия автотранспорта и предприятия по организации питания и уборки.

Как было отмечено на совещании, при изменении статуса на дочерних предприятиях обеспечена социальная стабильность: сохранены рабочие места, фонд заработной платы, весь социальный пакет работников. В прошлом году здесь достигнуты запланированные показатели производственной деятельности.

"Возможно, - отметил Сергей Малинов, - было бы проще сократить штаты и объявить конкурсы на соответствующие услуги. Но как социально ответственное предприятие концерн пошел по другому пути - создал дочерние предприятия и обеспечил им в переходный период благоприятные условия работы".

ИСТОЧНИК: Официальный сайт ОАО Концерн Энергоатом

ДАТА: 29.01.2010

Темы: АЭС, Россия, Курская АЭС, Пресс-релизы


Rambler's Top100