Рекорд потребления электроэнергии зафиксирован в среду в Аргентине

Рекорд этого лета (именно этот сезон в разгаре в Южном полушарии) по потреблению электроэнергии зафиксирован в среду в Аргентине, сообщил в четверг федеральный министр общего планирования Хулио де Видо (Julio de Vido).

В стране уже более месяца стоит изнуряющая жара, и столбик термометра в последние дни зашкаливает за 35-градусную отметку. В Буэнос-Айресе власти объявили о введении оранжевого уровня "климатической опасности".

"В среду зафиксирован пик потребления электроэнергии - 19500 мегаватт. Это рекорд сезона. Если ситуация не изменится, мы будем вынуждены пойти на вынужденные меры по временному отключению электричества. Я призываю население проявить чувство ответственности и рационально использовать кондиционеры, вентиляторы и холодильники", - передал аргентинский телеканал С5N слова чиновника.

Улицы столицы Аргентины в полдень выглядят опустевшими - местные жители предпочитают не выходить из дома.

Медики регулярно обращаются к населению с просьбой не злоупотреблять спиртными напитками и проводить больше времени в прохладных местах. Синоптики утверждают, что сильнейшая жара продлится, по крайней мере, до конца недели.

ИСТОЧНИК: РИА Новости

ДАТА: 28.01.2010

Темы: Латинская Америка, Аргентина


Rambler's Top100