Техснабэкспорт в 2010 году намерен довести объем контрактов до 20 млрд долларов

ОАО "Техснабэкспорт" планирует в 2010 году довести свой портфель контрактов до 20 миллиардов долларов, сообщает пресс-служба атомного холдинга "Атомэнергопром", в состав которого входит "Техснабэкспорт".

"Среди основных задач ОАО "Техснабэкспорт" на 2010 год следует отметить продолжение работы по долгосрочной контрактации и доведении портфеля контрактов до 20 миллиардов долларов США, выделению непрофильных активов и концентрированию на основной деятельности (экспорт товаров и услуг ЯТЦ), инкорпорации ОАО "СПб "Изотоп" в контур управления общества с целью улучшения конкурентной среды в логистике и поставках, содействие созданию "Топливной компании" на базе ОАО "ТВЭЛ", участие в технико-экономических исследованиях совместных проектов сооружения заводов по обогащению урана по российской газоцентрифужной технологии за рубежом", - говорится в сообщении.

ОАО "Техснабэкспорт" - крупнейший оператор мирового рынка товаров и услуг ядерного топливного цикла, обеспечивающий более 40% потребностей зарубежных АЭС в услугах по обогащению урана. Компания имеет 45-летний опыт внешнеторговой деятельности.

ИСТОЧНИК: РИА Новости

ДАТА: 26.12.2009

Темы: Техснабэкспорт, Экономика


Rambler's Top100