Стало известно имя возможного преемника директора Белоярской АЭС

Новым руководителем Белоярской АЭС после ухода с поста директора Николая Ошканова с большой долей вероятности станет главный инженер предприятия Михаил Баканов. Об этом сообщил "УралПолит.Ru" сегодня, 22 декабря, источник, близкий к руководству станции.

По его словам, ничего неожиданного в этом нет, это естественный процесс. Согласно должностной инструкции, главный инженер Михаил Баканов и так уже является исполняющим обязанности директора во время его отсутствия. Например, сейчас, когда Николай Ошканов находится в долгосрочном отпуске – ориентировочно до начала марта 2010 года.

Наш источник подчеркнул, что вероятность назначения на пост директора БАЭС "варяга" из Москвы невелика.

Сейчас на БАЭС функционирует только один реактор – типа БН (реактор на быстрых нейтронах), а специалистов, которые могли бы грамотно эксплуатировать данный тип реактора, в стране можно по пальцам пересчитать. Конкуренцию в плане компетенции Михаилу Баканову мог бы составить директор строящейся БАЭС-2 Виктор Носков, однако он, скорее всего, предпочтет возможность остаться на новом объекте и после завершения строительства, считает наш собеседник.

Как уже сообщал "УралПолит.Ru" директор Белоярской атомной электростанции Николай Ошканов заявил о своей скорой отставке в связи с выходом на пенсию 9 декабря 2009 года на оперативном совещании с руководителями отделов БАЭС.

ИСТОЧНИК: УралПолит.Ru

ДАТА: 22.12.2009

Темы: АЭС, Россия, Белоярская АЭС, Кадры


Rambler's Top100