ВДН АЭС: состоится совещание зам. главных инженеров по ремонту АЭС России

В период с 26 по 27 ноября 2009 г. на Волгодонской АЭС пройдет совещание заместителей главных инженеров по ремонту АЭС России.

Участники совещания обсудят итоги ремонтной кампании 2009 года и рассмотрят задачи организации ремонта энергоблоков в 2010 году.

В работе совещания также примут участие специалисты Цзянсуской корпорации по ядерной энергетике (JNPC , Китай) и руководители российских ремонтных и обеспечивающих предприятий – ОАО "Атомэнергоремонт", ЗАО "ЛАЭСэнергоремонт", ОАО "ВНИИАЭС", ЗАО "Парма-Сервис", ООО "Прюфтехник".

Ремонт систем и оборудования атомных станций является важнейшей составляющей производственно-хозяйственной деятельности концерна "Росэнергоатом", направленной на обеспечение надежной и эффективной эксплуатации энергоблоков в межремонтный период.

Волгодонская атомная станция является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". 100 процентов акций концерна принадлежат ОАО "Атомэнергопром", объединившему гражданские активы российской атомной отрасли и обеспечивающему полный цикл производства в сфере ядерной энергетики - от добычи урана до строительства АЭС и выработки электроэнергии. На энергоблоке №1, введенном в промышленную эксплуатацию в 2001 г., эксплуатируется реактор типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. В 2009 г. планируется пуск энергоблока №2.

ИСТОЧНИК: Официальный сайт ОАО Концерн Энергоатом

ДАТА: 25.11.2009

Темы: АЭС, Россия, Волгодонская АЭС, Пресс-релизы


Rambler's Top100