AREVA провела первый День американского поставщика

Французская группа AREVA провела в Балтиморе мероприятие под названием "День американского поставщика", целью которого являлось укрепление связей с компаниями из США, готовыми участвовать в строительстве блоков с USEPR.

Участие в мероприятии приняло свыше 80 компаний. Французы планируют провести ещё несколько подобных "Дней поставщиков" в тех штатах США, где возможно появление USEPR.

Группа AREVA подбирает ищет американские компании, способные производить оборудование для заокеанской локализации технологии EPR. В дополнение к этому, французы собираются вложить более 3 млрд долларов в развитие американской атомной инфраструктуры. На различных этапах обсуждения и согласования находятся французские инвестиции в завод "AREVA Newport News Facility", обогатительное предприятие EREF в Айдахо, и многие другие.

В своих заявлениях официальные представители группы неоднократно подчёркивали, что AREVA остаётся приверженной идее возрождения американской атомной индустрии и будет сотрудничать с партнёрами по созданию блоков с USEPR - реакторов со штампом "Made in America".

По оценкам AREVA, строительство одного блока с USEPR позволит прямо или косвенно обеспечить в США 11 тысяч рабочих мест только на этапе выпуска оборудования. Помимо этого, для обслуживания блока потребуется привлечь более 400 квалифицированных специалистов.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 24.11.2009

Темы: Атомное машиностроение, США, AREVA, EPR-1600


Rambler's Top100