Балаковская АЭС: прошло совещание заместителей начальников электрических цехов

С 17 по 20 ноября 2009 г. на Балаковской АЭС прошло традиционное совещание заместителей начальников электрических цехов атомных станций ОАО "Концерн Росэнергоатом" по теме "Опыт эксплуатации устройств релейной защиты и автоматики (РЗА)".

В работе совещания приняли участие специалисты Департамента инженерной поддержки ОАО "Концерн Росэнергоатом", электроцехов атомных станций, представители проектно-конструкторских и научно-исследовательских организаций.

В рамках визита они познакомились с работой электрооборудования станции, посетили БЩУ, центральный щит управления, ОРУ, мастерские электроцеха.

В ходе совещания участники обменялись опытом в области эксплуатации и ремонта устройств РЗА, организации работы с персоналом. Как было отмечено, за прошедший период 2009 года на Балаковской АЭС не было случаев отключения оборудования из-за неправильной работы устройств РЗА.

Также участники совещания обсудили задачи по совершенствованию работы электрооборудования. В их числе были отмечены работы по модернизации оборудования, внедрение современных автоматизированных систем контроля и диагностики электрооборудования; повышение квалификации и ответственности персонала, осуществляющего приемку оборудования после ремонта, а также совершенствование системы взаимоотношений со сторонними организациями, осуществляющими ремонт основного оборудования АЭС.

ИСТОЧНИК: Официальный сайт ОАО Концерн Энергоатом

ДАТА: 20.11.2009

Темы: АЭС, Россия, Балаковская АЭС, Пресс-релизы


Rambler's Top100