В Болгарии прошла VIII международная конференция по топливу для ВВЭР

Институт ядерных исследований и ядерной энергии в составе болгарской академии наук (БАН) в сотрудничестве с МАГАТЭ организовал с 28 сентября по 3 октября Восьмую международную конференцию эксплуатационного поведения, моделирования и экспериментальной поддержки топлива для реакторов ВВЭР. Она состоялась в курортном комплексе "Солнечный берег".

Основные рассматриваемые проблемы во время заседаний были эксплуатационное поведение ядерного топлива, совершенствование проектных и эксплуатационных характеристик, моделирование и экспериментальная поддержка ядерного топлива, лицензирование и обеспечение качества ядерного топлива.

Во время форума свои доклады представили специалисты научных организаций, работающие в области развития ядерной энергетики, эксперты АЭС и предприятий, производящих оборудования для атомных электростанций.

В работе конференции принимали участие делегации России, Финляндии, Норвегии, Венгрии, Украины, Болгарии, США, Германии, Италии, Аргентины, Индонезии и Чехии.

Доклад "Опыт ввода в эксплуатацию ТВСА и валидирование программного комплекса КАСКАД" представил Красимир Каменов, начальник отдела "Реакторно-физические расчеты" АЭС "Козлодуй".

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 15.11.2009

Темы: Восточная Европа, Болгария


Rambler's Top100